Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пояснительная записка. Государственный экзамен имеет комплексный междисциплинарный характер и проводится по программе, охватывающей основные вопросы базовых курсов по данной




Государственный экзамен имеет комплексный междисциплинарный характер и проводится по программе, охватывающей основные вопросы базовых курсов по данной специальности: управленческий блок, экономический блок.

В управленческий блок входят в качестве разделов: основы менеджмента; теория организации; маркетинг; история управленческой мысли; информационные технологии в менеджменте; управление человеческими ресурсами; методы принятия управленческих решений; управление карьерой; бизнес-планирование; лидерство; организационное поведение; кадровый менеджмент; основы управления персоналом; персональный менеджмент; стратегический менеджмент; сравнительный менеджмент; инновационный менеджмент, корпоративная социальная ответственность.

В экономический блок входят дисциплины: экономическая теория; статистика; финансовый менеджмент; экономика и социология труда; институциональная экономика; учет и анализ (финансовый учет, управленческий учет, финансовый анализ), инвестиционный анализ.

Вопросы каждого блока составлены таким образом, чтобы выпускник мог показать как знание теории, так и возможности (особенности) их практического применения.

Особое внимание в программе обращается на межпредметные связи, выделяются общетеоретические основы каждой дисциплины и их специфика.

Междисциплинарный экзамен должен демонстрировать глубокое понимание теоретических основ, умение связывать общие и частные вопросы, свободно оперировать примерами из различных отраслей менеджмента, выделять разные аспекты проблем.

Программа государственного экзамена отображает объем проверяемых теоретических знаний и практических умений.

Экзаменационные билеты состоят из двух вопросов. Распределение вопросов по билетам осуществлено так, чтобы выпускник мог проявить свои знания как в вопросах менеджерского (теоретического и прикладного) характера, так и в вопросах экономического (теоретического и прикладного) характера. Такая комплектация билета позволяет оценить теоретическую подготовку выпускника и умение показать возможности применения знаний на практике.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных