Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание диаграммы в документе Word




В современных версиях текстового редактора Microsoft Word диаграммы создаются следующим образом.

Установите курсор в то место документа, в которое необходимо добавление диаграммы.

В главном меню программы выберите пункт «Вставка», в котором активируйте вкладку «Диаграмма».

 

В правой части появившегося окна выберите нужный тип диаграммы. Основные типы доступных диаграмм, которые наиболее часто используются в зависимости от поставленных целей.

 

 

После выбора типа диаграммы нажмите на кнопку «Ок» после чего пример диаграммы появится в вашем документе. Одновременно откроется лист значений в Excel, на основании которых построена данная диаграмма. Ваша задача состоит в том, чтобы отредактировать данные на листе, замени показатели на свои значения. После ввода каждого нового значения в Excel график в Word будет автоматически перестраиваться и вам нужно только следить за правильностью ввода информации. После занесения всех данных окно Excel можно закрыть.

 

Завершающим этапом создания диаграммы является оформление. К диаграмме можно добавить название, произвести точную настройку различных параметров оформления диаграммы. Для этого поместите курсор в область диаграммы и когда он примет вид крестика из стрелочек, нажмите правую кнопку мышки. В появившемся контекстном меню выберите необходимый пункт.

 

Грамотно и своевременно используя диаграммы в Word, вы значительно повышаете шансы на то, что предоставляемая вами информация будет однозначно понята и наглядно представлена в сравнении с табличной или текстовой формами подачи этого же материала.

Приложение

Эскиз визитной карточки на формате А3.

Заключение

В заключении своей экзаменационной работы я хочу сказать что её цели были выполнены. Я представила наглядную инструкцию создания таблиц и диаграмм в текстовом редакторе Microsoft Word. Также было разобрано такое понятие как таблица, а также диаграмма. Я объяснила какие существуют таблицы и диаграммы и также где они могут применяться. В экзаменационную работу я включила такие параметры как верстка разнообразных таблиц и технологические требования к набору таблиц.

Список литературы

Основные материалы:

1. В.Б. Попов «Основы информационных и телекоммуникационных технологий».

2. Калянова Г.Н. «Стратегическое управление информационными системами».

Дополнительные материалы:

1. http://studopedia.ru/

2. https://ru.wikipedia.org/wiki/

3. http://www.ukr-print.net/

4. http://idsatellit.ru/






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных