Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настройка параметров Activex




Предположим, что вы используете Windows XP и Internet Explorer. Есть несколько параметров окна просмотра, которые можно сконфигурировать так, чтобы гарантировать защиту при работе в Internet. В первую очередь, это касается того, как вашим броузером воспринимаются элементы ActiveX. Элементы управления Activex, по существу, являются программами, которые могут выполняться под управлением Windows прямо на web-странице. Они могут включать много компонентов, таких как формы, звук и графика. Но наиболее опасная функция - возможность установки программ. Много компаний используют элементы управления Activex чтобы выполнять установку программного обеспечения с web-сайтов. По умолчанию, все операционные системы Windows спрашивают у пользователей разрешения на установку подобных приложений, но программы могут изменить настройки броузера, чтобы обходить этот этап и автоматически запускать элементы управления Activex.

Чтобы избежать этого:

В Internet Explorer, щелкните на меню "tools"(сервис), затем "internet options" (свойства обозревателя) и выберите закладку "security" (безопасность).

Выберитесь кнопку 'custom level' (другой).

Убедитесь, что выключены опции 'download unsigned Active-X controls' (загрузка неподписанных элементов ActiveX) и 'initialize and script Active-X controls not marked as safe' (использование элементов ActiveX, не помеченных как безопасные). Для повышенной безопасности установите все опции Active-X на этой странице в положение "prompt" (предупреждать).

Наиболее вероятна установка spyware программ (кроме щелчка "ok", не просматривая текст в окне) при использовании низкого уровня безопасности или неправильной установке управляющих кнопок Active-X. Если уровень безопасности установлен в "низкий" или установки Active-X все разрешают, то spyware программы смогут устанавливаться на вашем компьютере без всяких предупреждений или разрешений.

Убедитесь в том, что все опции Active-X установлены в "prompt" (предупреждать), и регулярно устанавливайте заплатки от Микрософт, которые устраняют обнаруженные проблемы в системе безопасности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных