Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Утилиты для удаления программ-шпионов




Если вы подозреваете, что на вашем компьютере есть одна или несколькими spyware программ, то лучший способ от них избавиться - установить и запустить одну из свободно распространяемых программ для их обнаружения и удаления. Удаление шпионских программ вручную - это сложная и кропотливая работа, причем разная для каждой программы-шпиона, и нет реального централизованного информационного центра, посвященного борьбе со spyware, подобно существующим сайтам, посвященным троянским коням и вирусным программам. Так что наиболее верный шаг - использование специальных программ для удаления spyware.

Lavasoft Ad-Aware - наиболее известная утилита для удаления шпионских программ. Программа работает подобно антивирусу, сканируя файлы и данные реестра вашего компьютера. Программа распространяется бесплатно для обычных пользователей и как коммерческий пакет для предприятий.

Она легка в использовании и действительно очень похожа на большинство антивирусных программ. Ad-Aware после сканирования распределит подозрительные файлы на группы и покажет программы, которые он рекомендует удалить. 3Переписать программу можно на этом сайте: Lavasoft Ad-Aware

Другая свободно распространяемая программа для обнаружения и удаления spyware - Spybot Search and Destroy от PepiMK Software. Интерфейс этой программы немного менее дружественный, чем у Ad-Aware, зато она определяет больше разных типов возможных угроз (включая проблемы с безопасностью в Windows) и содержит так называемую возможность иммунизации.

Иммунизация пытается заблокировать известные spyware программы, которые устанавливаются с помощью Activex элементов. Также предотвращается доступ к файлу hosts и параметрам Internet Explorer, чтобы защитить их от изменений.

Spybot S&D кроме простого поиска предоставляет большой объем информации об опасности, найденных на вашем компьютере программ, помогая вам принимать решение об их удалении. Это гораздо удобнее, чем в Ad-Aware. Программу тоже можно переписать бесплатно по этой ссылке.

Ad-Aware и Spybot S&D хорошо дополняют друг друга, и мы рекомендуем для большего спокойствия использовать обе программы. Не забывайте, как можно чаще их обновлять с помощью встроенных средств для обновления. Обе программы позволяют выполнять проверку и обновление автоматически через определенные промежутки времени.

Хорошим дополнением к рассмотренным утилитам будет использование программных щитов firewall, с возможностью блокирования передачи информации с вашего компьютера. Примером такой программы является Zonealarm, которая отслеживает все попытки доступа в Internet и выводит окно с просьбой о разрешении или запрете для каждого приложения. Можно указать приложения, которым доступ в Internet нужно разрешать или запрещать, не спрашивая об этом пользователя. Это хорошая программа, которая позволит вам быть в курсе событий, происходящих на вашем компьютере. Переписать ее можно на сайте производителей: http://www.zonealarm.com/






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных