Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура и объем дипломной работы




 

Структурные элементы дипломной работы:

· титульный лист;

· оглавление;

· введение;

· основная часть:

- глава 1 (обзор литературы)

- глава 2 (исследовательская часть);

· заключение;

· список использованной литературы;

· приложения.

На титульном листе указывается наименование министерства, учебного заведения; фамилия, имя, отчество слушателя интернатуры; наименование темы и код специальности; фамилия, имя, отчество руководителя (приложение 1).

Оглавление – указатель рубрик (заголовков), включает в себя все разделы дипломной работы. В оглавлении рубрики должны точно соответствовать заголовкам текста, взаиморасположение рубрик должно правильно отражать последовательность и соподчиненность их в тексте. В конце каждой главы оглавления проставляют номер страницы, на которой напечатан данный заголовок в тексте.

Во введении дается характеристика состояния исследуемого вопроса, указываются цель и задачи исследования, его новизна и актуальность (социальная и экономическая значимость). Цель и задачи должны быть четко сформулированы.

Основная часть.

Глава 1 содержит обзор литературы и анализ работ предыдущих исследователей по данной теме.

В кратком обзоре литературы должно быть полно и систематизировано изложено основное состояние вопроса, которому посвящена данная работа. Вместе с введением его объем должен составлять около 30% общего объема работы.

Тщательному анализу в обзоре должны быть подвергнуты результаты предыдущих исследований по изучаемому вопросу. Следует избегать повторения данных, содержащихся в исходных документах, и отбирать только тот материал, который имеет непосредственное отношение к теме обзора. Противоречивые сведения, содержащиеся в различных исходных документах, анализируются с особой тщательностью.

В главе 2 приводятся результаты собственных исследований: характеристика объектов и методов исследования, интерпретация полученных результатов с их статистической обработкой, иллюстративный материал.

На долю этой части работы приходится не менее 50% ее объема.

В заключении обсуждаются теоретические и практические результаты работы. Выводы и предложения должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости и эффективности выполненной работы (пишутся тезисно, по пунктам). Вместе с практическими рекомендациями и выводами заключение должно составлять около 10% от общего объема работы.

Список литературы включает упоминаемые или цитируемые в работе литературные источники общим числом не менее 20.

Приложение выделяется в самостоятельный раздел, если приводятся материалы, отражающие технику расчетов, образцы анкет, тестов, иллюстрации вспомогательного характера и т.д.

Общий объем дипломной работы должен быть в пределах 25-30 страниц печатного текста. Примерное соотношение между отдельными частями работы следующие: введение – 3-4 страницы, заключение – 4-5 страниц, большую часть работы занимает основная часть. Следует избегать больших диспропорций между главами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных