Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление дипломных работ




 

4.1. Дипломная работа должна быть написана грамотно, правильно оформлена и выполнена машинописным способом или с применением печатающих устройств вывода персонального компьютера на одной стороне листа формата А-4 через полтора интервала (шрифт 14).

4.2. Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – не менее 30мм, правое – не менее 10мм, верхнее – не менее 15мм, нижнее – не менее 20мм.

4.3. Титульный лист оформляется в соответствии с образцом приложения.

4.4. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется.

4.5. Основную часть дипломной работы следует делить на главы, разделы, подразделы, которые нумеруются арабскими цифрами, например: глава 1, раздел 1.2, подраздел 1.2.2.

4.6. Заголовки глав, а также слова «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, переносы слов в заголовках и подчеркивание заголовка не допускаются.

4.7. Приложение открывается чистым листом, на котором пишется слово «ПРИЛОЖЕНИЕ», затем даются сами пронумерованные приложения на отдельных листах.

4.8. Иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, рисунки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе.

4.9. Каждая иллюстрация должна иметь название, которое помещают под ней, иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы.

4.10. Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблиц, на все таблицы должны быть ссылки в тексте. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы. Номер следует размещать в левом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица».

4.11. Каждая таблица должна иметь заголовок, который помещается ниже слова «Таблица». Слово «Таблица» и заголовок начинаются с прописной буквы, точка в конце заголовка не ставится.

4.12. Ссылка на литературу содержит номер источника по списку, заключенный в квадратные скобки. Как правило, ссылку помещают в том месте, где она наиболее подходит по смыслу. Например: «По имеющимся данным [2,5,9]…» или «Исследованиями ряда авторов [4,7,8] показано, что…».

4.13. Литературные источники следует располагать в алфавитном порядке. Сведения о книгах (монографии, учебники, справочники и т.д.) должны включать фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство и год, количественную характеристику (объем в страницах и количество иллюстративного материала). Фамилия автора указывается в именительном падеже.

4.14. Статья, написанная коллективом авторов (более 4 человек), помещается в списке литературы по фамилии первого автора, затем приводят фамилии 2 следующих авторов и далее ставят «и др.». Если авторов 4 или меньше, указывают все фамилии.

4.15. Для периодических и продолжающихся изданий следует указывать полное название источника, год, том (при необходимости номер), выпуск, страницы «от» и «до».

4.16. В текстовой части работы все слова должны быть написаны полностью, за исключением общепринятых сокращений. По всей работе следует выдерживать принцип единообразия сокращений, т.е. одно и то же слово везде сокращается одинаково, либо везде не сокращается. Например: и др. – и другие, т.е. – то есть, им. – имени. Общепринятые буквенные аббревиатуры (ВОЗ, МКБ, ЛФК и др.) не требуют расшифровки в тексте. Если специальные буквенные аббревиатуры малоизвестны, специфичны, но в тексте часто повторяются, то при первом упоминании пишется полное название, а в скобках дают буквенную аббревиатуру, которой в дальнейшем пользуются.

4.17. Вписывать в текст отдельные слова, формулы, условные знаки, а также выполнять схемы и рисунки допускается от руки чертежным шрифтом, черными чернилами или черным стержнем шариковой ручки.

4.18. Опечатки и графические неточности могут быть исправлены от руки черными чернилами или черным стержнем шариковой ручки после аккуратной подчистки.

4.19. Выполненная работа сдается в папке для дипломных работ или в переплетном виде.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных