Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Решения СЖ РК (февраль). Итоги заседания правления.




Были рассмотрены следующие вопросы.

1) Мы хотели выработать позицию в связи с действиями проверяющих организаций, судебных и силовых структур в отношении журналистов и СМИ, а также в отношении непопулярных законодательных инициатив.

Решение: Союз журналистов Карелии не оставит без внимания ни один случай нарушения прав журналистов. Однако в зависимости от ситуации будет реагировать по-разному. В каких-то случаях будет предоставляться юридическая помощь. В каких-то – потребуется вмешательство федеральных экспертов СЖ, а также информационная поддержка. Кроме того, в настоящий момент СЖ Карелии готовит запрос в Роскомнадзор по РК с целью разъяснения тонкостей закона «Об информации». Кроме того, мы решили привлечь в качестве помощников экспертов Общероссийского народного фронта. Они уже дали согласие на помощь.

СЖ РК не будет реагировать на каждый спорный факт громкими заявлениями, обращениями. Мы ценим свой голос, он должен звучать только по самым важным вопросам. Иначе мы просто растеряем авторитет. На нас не будут обращать внимание.

2) Рассмотрели вопрос по проведению мероприятий под эгидой СЖ РК.

Решение: В ближайшее время будет проведен семинар по теме «Основы права в журналистике». Ведущая юрист, член правления Елена Пальцева расскажет, какие ошибки допускают журналисты и как их избежать, чтобы избежать штрафов и судов.

Кроме того, в мае планируется проведение встречи с ветеранами СЖ РК, а также бала прессы с подведением итогов конкурса журналистских работ.

3) Обсуждали ежегодный конкурс Союза 2016 года. Внесены изменения в положение. Появились новые номинации. В ближайшее время все получат положение о конкурсе. Ждем предложений от ячеек о членах жюри.

4) Обсуждали вопрос по выдвижению номинаций для чиновников. С этого года в номинации нашей ежегодной премии вводятся две номинации для чиновников: "За открытость" и "Молчун года" – ждем от вас варианты обеих номинаций. Если вам чинили препятствия в исполнении вашей профессиональной деятельности, делитесь именами тех, кто нарушал закон о СМИ. Страна должна знать своих героев. Также будем поощрять тех, кто всегда открыт и делится с нами информацией.

5) Уважаемые друзья, мы остро нуждаемся в вашей помощи в нескольких принципиальных вопросах. Внесите ваши предложения кандидатур номинантов на премию за "Мастерство и достоинство" в журналистике. Это должны быть наши уважаемые и достойные коллеги, проработавшие в профессии много лет, заслужившие любовь читателей, а не властей. Хотя одно другому не мешает, но мы также ждем кандидатуры из районов, если мы не знаем кого-то из уважаемых коллег в районных СМИ, то пришла пора узнать. Естественно, вместе с выдвижением кандидата мы ждем небольшую биографию коллеги. Уважаемых коллег из Петрозаводска тоже просим выдвигать. Просьба быть скромнее и не предлагать свою кандидатуру. Осмотритесь вокруг, найдите тех, кто старше и заслужил наш главный журналистский Оскар. А вы все еще молоды – и у вас еще все Оскары впереди.

 

По всем вопросам деятельности СЖ в Карелии обращайтесь в правление любому из членов или председателю Союза.

 

С уважением,

Евгений Белянчиков, председатель

Члены Правления:

Валерий Поташов

Юлия Шевчук

Елена Пальцева

Антонина Кябелева

Анна Хамбир

Наталья Ермолина

Елена Гульшина

Елена Ерошкина






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных