Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение № 15. Прокомментируйте употребление иноязычной лексики в следующих отрывках романа С. Минаева Духless: Повесть о ненастоящем человеке (М.: АСТ, 2006.).




1. Я вспоминаю, как один достаточно талантливый сейлс написал в какой-то графе, устав выслушивать подобные вопросы, про новый зеленый горошек, появившийся на рынке, в треугольных банках, с этикеткой, имитирующей нашу. Когда этот отчет принес мне его горе-руководитель, с лицом, кричащим о надвигающейся катастрофе, да еще и начал говорить мне о нестандартном ходе конкурентов, я загонял всех руководителей департаментов в поисках образца этой удивительной продукции. Как вы, наверное, догадываетесь, вернувшись с пустыми руками, они бормотали что-то вроде:

- Это был быстрый промоушен конкурентов. Вероятно, неудачный икспирьенс, поскольку продукция данного вида более не появлялась.

2. Я беру в руки пульт управления музыкальным центром и нажимая на кнопку Power On.

3. - А сколько там у вас сотрудников решают проблему выкладки?

- Дай подумать…На каждый гипермаркет свой мерчандайзер, его контролирует сейлс, а сейлса – начальник сектора. Последнего, в свою очередь, дополнительно … офф-трейда.

4. - Ну, старик, чего же ты хотел? Не у каждого же есть возможность мотаться в Милан за счет конторы и одеваться там на сейлах прошлогодних новинок.

- Не надо грязи, please. Я тарюсь исключительно на Via Montenapoleone, - смеется он.

- Во-о-он там девушек видишь? Вот им и расскажешь позже, - говорю я. – Давай пройдемся, модник?

Выглядим мы и вправду круто. Вадим в истертых джинсах и выцветшей футболке, на ногах у него джинсовые лоуферы «Patric Cox». Я соответственно в красных «Tod’s», рваных джинсах и красной же футболке «Mochino».

Упражнение № 16. Замените канцелярские обороты общеупотребительными:

1. Необходимо серьезнее отнестись к делу сбора налога. 2. Это делается с целью сделать пернатым прививку от птичьего гриппа. 3. Учитывая все выше сказанное, на Вятке передачу охотугодий в частную собственность нельзя оставить без контроля со стороны государственных органов. 4. К примеру, один раз пришлось оказаться в начале июня на пруду, где карась демонстрировал свое присутствие, но ни на какие привычные насадки не брал. 5. Согласно сплетням, глава государства был недоволен качеством своих речей. 6. Работа заведующий начальной школой в части вывоза детей на экскурсию проделана чрезвычайно большая. 7. В результате выявилось осуществление диаметрально противоположных точек зрения относительно пределов полномочий избирательных комиссий при проведении проверки списков кандидатов. 8. В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично впившись в ее организм с целью травмировать.

Упражнение № 17. Объясните значения фразеологизмов:

Считать ворон, вить веревки, выводить на чистую воду, ставить вопрос ребром, доводить до белого каления, держать камень за пазухой, дразнить гусей, заводить волынку, выпускать вожжи, шито белыми нитками, встретить в штыки, любимый конек, положить под сукно, попасть как кур во щи (в ощип), быть под колпаком, как с гуся вода, разделать под орех, петь не своим голосом; альфа и омега, златой телец, иерихонская труба, манна небесная, посыпать пеплом главу, вавилонское столпотворение; alma mater, alter ego, finite la commedia, idée fixe, tête-â-tête, post scriptum, pro et contra, jour fixe, O tempora, o mores!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных