Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение № 19. Кто автор афоризма?




1. Легкость в мыслях необыкновенная. 2. Человек – это звучит гордо. 3. Блажен, кто верует. 4. Вертеться, как белка в колесе. 5. Одна – но пламенная страсть. 6. Рыцарь на час. 7. Смотри в корень. 8. Ох, тяжела ты, шапка Мономаха! 9. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. 10. Как бы чего не вышло. 11. Гений чистой красоты. 12. Небо в алмазах. 13. Сквозь магический кристалл. 14. Лед и пламень. 15. В мои лета не должно сметь свое суждение иметь. 16. Тридцать пять (тридцать, сорок) тысяч одних курьеров.

Упражнение № 20. Определите тип ошибки в употреблении фразеологических единиц, отредактируйте предложения:

1.Только я в гордом одиночестве зализываю свои царапины. 2. Это дешевле, чем пареная репа. 3. Неоднократно принимали участие в задержании преступников по горячим следам прапорщики милиции… 4. Главным камнем преткновения стали переговоры городских властей с «Российскими железными дорогами». 5. Я тебе по гроб жизни обязан. 6. В 80-е годы все это линии метро предполагали построить к 2010-му. Когда советская власть накрылась медным тазом, пришел конец и этим планам метростроя. 7. Хороший руководитель должен во всем показывать образец своим подчиненным. 8. Главное – не жить самотеком. 9. Выскажите свои наболевшие пожелания родным и близким. 10. Друг дл друга они стали заклятыми друзьями вопреки известной пословице «Не было бы счастья, да несчастье помогло». 11. СССР был как бельмо в глазу у капиталистов, и они искали способы развала социалистического государства. 12. Результаты каждодневных тренировок не замедлили себя долго ждать. 13. Я же говорю, не по Сеньке кепка. 14. Ни одна чиновничья душа не пожелала нужным отреагировать. 15. Обе они по здоровью совсем не могут выходить из дома. 16. Ей нужно было держать себя в руке… 17. Каждый второй фонарь работает из-под палки. 18. Задача нашего тренинга: разбудить в Вас спящего гения. Эту технологию обучения рисования проверили на себе более десяти тысяч слушателей. Вот некоторые отзывы: Ирина (30 лет): Счастья полные штаны! Это так легко и просто как дышать! От осознания своих талантов и возможностей хочется скакать на одной ножке и смеяться во весь голос! Рисуйте, рисуйте и наслаждайтесь!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных