Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технологическая схема ГРП котельной. В состав ГРП входят следующие элементы:




 

В состав ГРП входят следующие элементы:

1. Регулятор давления (РД) - основной элемент, понижающий давление газа и поддерживающий его в контролируемой точке на заданном уровне. На ГРП-2 установлены регуляторы типа РДУК-2 - регулятор давления универсальный, конструкции Казанцева.

2. Предохранительно-запорный клапан (ПЗК) ­­­- устройство, автоматически отсекающее подачу газа при повышении или понижении давления после регулятора сверх установленных пределов. Тип ПКВ-200 (Предохранительный Клапан Высокого давления Æ200). ПЗК ГРП-1 настраиваются только на верхний предел срабатывания давления газа.

3. Предохранительно-сбросной клапан (ПСК) – устройство, сбрасывающее излишки газа из газопровода после регулятора, с тем, чтобы давление газа в контролируемой точке не превысило заданного. На ГРП-2 установлены сбросные предохранительные клапаны типа СППК - 4Р.

4. Фильтры для очистки газа от механических примесей, тип фильтров ФГ.

5. Импульсные трубопроводы для присоединения РДУК, ПЗК и средств измерения к тем или иным точкам на газопроводах, в которых контролируется давление и температура газа.

6. Сбросные трубопроводы для сброса газа в атмосферу от ПСК и продувочных газопроводов.

7. Запорная арматура ниток регулирования 2Г-11, 2Г-21, 2Г-12, 2Г-22, а также запорная арматура предохранительного оборудования, средств измерений, а также на продувочных г/п – с ручным приводом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных