Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНСТРУКЦИЯ К ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ № 22




Тема. Интернет: создание Web-сайта.

Цель: знакомство с интерфейсом программы KornpoZer, работа со шрифтами, вставка гиперссылок.

Оборудование: ПК «Celeron», браузер Internet Explorer; поисковый сервер Rambler, программа KornpoZer.

Задание:

1. Создать wеЬ-сайт «Моя семья», состоящий из четырех страниц. Примерное содержание сайта дано ниже. Допускается использование собственного текста, но его объем должен быть не меньше объема текста образца. Цвет фона страницы, цвета текста и гиперссылок подобрать самостоятельно (цвета по умолчанию использовать не разрешается).

Страница 1 (имя файла - index.htm)

Заголовок окна: Моя семья.

Заголовок страницы: Моя семья (шрифт - Verdana, стиль шрифта - Заголовок 1, размер - rnediurn, тип выравнивания - по центру).

Текст страницы:

Привет всем, кто посетил мой сайт. Меня зовут Алексеев Илья. Мне 16 лет. Я учусь в 10-классе школы №15 города Энска. Мои любимые предметы в школе - математика и информатика. В будущем я хочу стать специалистом в области компьютерной безопасности. Помимо общеобразовательной школы, я посещаю компьютерную школу, а также занимаюсь баскетболом. У меня много друзей по всей стране и за ее пределами. С ними я общаюсь с помощью Skype, ICQ и различных социальных сетей. А теперь я расскажу про свою семью.

Гиперссылки (на страницу 2, страницу 3 и страницу 4):

- Мама;

- Папа;

- Сестра.

Примечание. Гиперссылки должны располагаться по центру столбиком (друг под другом). Между гиперссылками вставить по одной пустой строке. Шрифт для гиперссылок - Arial, размер - medium.

Страница 2 (имя файла - mother. htm)

Заголовок окна: Моя мама.

Заголовок страницы: Моя мама (шрифт - Verdana, стиль шрифта - Заголовок 1, размер - medium, тип выравнивания - по центру).

Содержание:

Мою маму зовут Ольга Сергеевна. Ей 36 лет. Она окончила экономический

факультет нашего университета и работает бухгалтером в большой туристической фирме. Иногда ей приходится работать даже в выходные дни. В свободное время мама любит вышивать и вязать. В выходные дни мы иногда вместе с мамой катаемся на велосипедах, а зимой - на коньках. Любим ходить в лес, кататься на лыжах. А еще моя мама очень вкусно готовит, и к нам часто приходят гости.

Примечание. Все абзацы текста должны быть выровнены по ширине. Шрифт - Comic Sans MS, размер - medium.

Страница 3 (имя файла - father. htm)

Заголовок окна: Мой папа.

Заголовок страницы: Мой папа (шрифт - Verdana, стиль шрифта - Заголовок 1, размер - medium, тип выравнивания - по центру).

 

Содержание:

Моего папу зовут Егор Семенович. Ему 37 лет. У него два высших

образования: юридическое и экономическое. Он работает юрисконсультом

в банке. У папы очень много работы и мало свободного времени. Когда у него бывают выходные, мы всей семьей ездим отдыхать на природу. А еще у папы есть увлечение - прыжки с парашютом. На его счету уже более 30 прыжков. В юности папа занимался легкой атлетикой, и у нас дома много медалей и кубков, которые он выиграл на соревнованиях.

Примечание. Первый абзац текста должен быть выровнен по левой границе, второй - по правой. Шрифт - Arial, размер - medium.

Страница 4 (имя файла - sister. htm)

Заголовок окна: Моя сестра.

Заголовок страницы: Моя сестра (шрифт - Verdana, стиль шрифта - Заголовок 1, размер - medium, тип выравнивания - по центру).

Содержание:

У меня есть младшая сестра Юля. Ей 6 лет. Пока она ходит в детский сад, но осенью следующего года уже пойдет в школу. Сестра очень любит животных и постоянно просит родителей завести дома котенка. Родители обещали подарить ей котенка к следующему дню рождения.

Примечание. Абзац текста должен быть выровнен по ширине.Шрифт - Comic Sans MS, размер - medium.

 

Контрольные вопросы:

1. Поисковые информационные системы.

2. Организация поиска информации.

3. Описание объекта для его последующего поиска.

4. Что такое гиперсылка?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных