Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению текста




МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Санкт-Петербургский государственный

Электротехнический университет

«ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

Требования

к оформлению научно-технических отчетов

 

 

Санкт-Петербург

2015
1. общие требования

 

Требования к оформлению текста

1.1.1. Текст научно-технического отчета (выпускной квалификационной работы, курсового проекта, реферата, отчета по лабораторной работе, индивидуального задания и т.п.) оформляется в соответствии со следующими требованиями.

1.1.2. Шрифт - Times New Roman, размер шрифта – 14 кегль, межстрочный интервал – полуторный, отступ в начале абзаца – 1, 25 см, поля: правое – не менее 10 мм, верхнее и нижнее – не менее 20 мм, левое – не менее 30 мм.

1.1.3. Нумерация страниц пояснительной записки начинается со 2-й страницы (первая – титульный лист – не нумеруется). Соблюдается сквозная нумерация по всему документу, включая приложения. Номера страниц ставятся в центре нижней части листа без точки.

1.1.4. После любого знака препинания ставится один пробел. Перед знаком препинания пробел не допускается. Допускается использовать только один вид кавычек по всему тексту.

1.1.5. В документах большого объема (выпускной квалификационной работе, реферате, курсовом проекте и т.п.) возможно разбиение на отдельные разделы и подразделы. Каждый раздел начинается с новой страницы, текст после заголовка раздела печатается после интервала в одну строку. Подраздел начинается с той же страницы, после интервала в одну строку от предыдущего подраздела.

1.1.6. При необходимости подразделы могут быть разделены на пункты. Номер пункта включает номер раздела, подраздела и порядковый номер пункта, разделенные точкой, например, 1.1.1, 1.1.2 и т. д. Пункты начинаются с нового абзаца без дополнительных отступов.

1.1.7. Ссылки на источники в тексте даются в квадратных прямых скобках, например [1, 3-5] или с указанием страницы [1, с. 123]. Полные правила оформления ссылок на использованные источники приведено в разделе 2.2. настоящих требований.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных