Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Через южную Атлантику к африканскому континенту Четверг, 21 января 2010 года




 

Чего мне не хватает больше всего

«Розовая леди» уверенно движется на север и на восток, в Атлантику, а вчера мне был подарен целый день чудесного солнца. Это было так замечательно, что я в конце концов плавно погрузилась в сон, растянувшись на крыше каюты (конечно, не забыв намазаться кремом от загара Ella Blaché). От теплых лучей и плеска воды о борт я начала клевать носом через несколько минут.

Пробуждение было еще прекраснее: я проснулась оттого, что стая красивых черно-белых дельфинов плыла рядом с нами. Как всегда, это было настоящее наслаждение – смотреть, как дельфины играют в сине-зеленых волнах. Потом пришло время красивого розового заката, и я могла любоваться им, сидя снаружи и не чувствуя, будто пальцы рук и ног у меня скоро отвалятся. Простите, получается, что я хвастаюсь!

Я здесь уже больше трех месяцев, почти сто дней. По думав об этом, я решила составить список того, чего мне не хватает больше всего.

На первом месте, конечно, – семья и друзья. Особенно брат и сестры. На втором – возможность расслабиться и не чувствовать постоянно, что нужно быть готовой ко всему. На третьем – возможность погрузиться в сон, долгий-долгий, и чтобы никто не мешал, и не было будильников и всего остального, что может разбудить (Именно так я планирую провести первые недели по возвращении домой, так что, пожалуйста, не стройте никаких планов с моим участием!).

Дальше идут прогулки. Мне на самом деле очень не хватает возможности размять ноги на пляже – а вообще-то и где угодно. А еще еда. Хотя мне пока не совсем наскучила пища, которая есть на борту, на меня часто накатывают приступы тоски по разнообразным свежим продуктам: хрустящему салату, любым фруктам, даже по овощам. Я бы много отдала за кружку хорошего кофе! От воды из бака, слегка противной на вкус, и сухого молока толку не много. Без сомнения, в списке и горячая ванна, в которой можно долго плескаться. А еще даже описать не могу, как бы я обрадовалась, если бы кто-нибудь помыл посуду вместо меня! Да, и нормальный шоколад, который не растаял и потом снова затвердел, – очень скучаю по нему. У него совсем другой вкус!

В этой части Атлантики погода подарила нам еще один славный денек. «Розовая леди» идет со скоростью в 5 узлов при ветре в 13 узлов. Сейчас пойду снова закидывать леску. Даже не вспоминала об этом с тех пор, как похолодало. Не представляю, может ли мне что-то попасться в этих местах, но попытка не пытка, ведь так?

 

 

Оказалось, что пытка, да еще какая! Буквально через несколько минут после того, как я забросила леску, птица, кружившая высоко над «Розовой леди», бросилась вниз и схватила приманку, которую я только что кинула за борт. Как только я осознала, что несчастная птица волочится на леске за нами, я ее вытащила, но бедняга к этому моменту была уже не в лучшей форме. Я так расстроилась из-за этого, что еще долго не решалась удить. Кроме Паркера и моей команды мягких игрушек птицы были моими единственными постоянными спутниками. Я часами наблюдала за тем, как они парят вокруг «Розовой леди», поэтому вот так поймать одну из них было просто ужасно. Правда, у меня не было времени размышлять об этом слишком долго: вскоре моя голова уже была полна другими заботами.

В предыдущие недели нам пришлось пересечь несколько областей с циклонами, которые по прогнозу должны были принести шторма, но все обошлось без особых проблем, и, честно сказать, меня это порадовало. Когда Боб прислал следующий прогноз, предсказывающий умеренный шторм, я ожидала, что и на этот раз ничего серьезного не предвидится. Как я ошибалась!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных