Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четверг, 18 февраля 2010 года




 

Четыре месяца в море

Сегодня исполнилось четыре месяца, как я в море, но кажется, что отплытие из Сиднея состоялось как будто вчера! Меня почти пугает, как быстро пролетело время и как глубоко я погрузилась в повседневную жизнь здесь, на море. Но одновременно я очень жду, когда окажусь на суше, дома.

Стоит довольно мерзкая погода. Небо затянуто тучами, и моросит дождь. Но я не жалуюсь, потому что темп отличный. Ветер около 25 узлов, а поскольку мы идем почти под прямым попутным ветром, «Розовую леди» неприятно качает и швыряет через волны. Теперь уже скоро мы вернемся в сороковые широты. Температура по-прежнему падает, так что, похоже, мои славные солнечные каникулы в Атлантике закончились. С другой стороны, есть надежда, что я снова увижу альбатросов.

Все еще встречаются другие суда. Одно из них прошло совсем близко прошлой ночью. Его команда тоже оказалась очень дружелюбной, а когда, разговаривая с ними по рации, я заметила, что мне немного не по себе оттого, что мы слишком близко подошли друг к другу, они немедленно предложили изменить курс, чтобы предоставить нам больше пространства для маневра.

Вчера я забыла рассказать вам о том, как у меня обстоят дела с продуктами. Не считая трагедии с чипсами и томатным соусом, в целом все отлично. Я съедаю немного меньше, чем рассчитывала мама, и в результате кое-что лишнее остается в каждой продуктовой сумке, так что я могу выбирать самое любимое, а все прочее оставлять. Первым делом кончаются сушеные фрукты, шоколад, паста, консервированный паштет, смесь из китайских овощей и тунец. А к концу второй недели кучка оставшихся продуктов обычно состоит из крекеров, банановых чипсов, сушеного гороха и консервированных бобов. Теперь вы хорошо можете представить себе, что я предпочитаю и что я недолюбливаю. Похоже, когда я вернусь домой, я привезу на борту еды, которой окажется достаточно, чтобы накормить небольшую армию!

Нам осталось меньше 600 морских миль до мыса Доброй Надежды. На сегодня все.

 

 

После такого долгого перерыва видеть другие суда мне было в новинку, так что я пожертвовала сном, лишь бы проследить, что они благополучно проходят мимо. Я часто связывалась с ними по рации, хотела убедиться, что им известно, где мы находимся. После столкновения я стала крайне осторожно, возможно, даже чрезмерно осторожно относиться к встречам с другими судами.

Голоса вахтенных всегда звучали удивленно, когда они отвечали на мой вызов и слышали в рации мой «девчачий» голос. Я вежливо просила их изменить курс, и они никогда не возражали. Этап пятый:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных