Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как пользоваться программой Аudacity: часть 1

Друзья, а сегодня я хотела бы рассказать Вам о том как пользоваться программой Аudacity. Вкратце, Audacity – это програмка, которая записывает звук, и которая, безусловно, должна находиться в составе «джентельменского набора» любого интернет – предпринимателя. Если вы хотите записать аудиоподкаст или звуковой файл с Вашим голосом для его дальнейшей публикации на вашем сайте или блоге, советую научиться работать с этой программой.

В числе ее больших достоинств,помимо хорошего качества и достойного конечного результата, конечно же её бесплатность и доступность для всех пользователей Интернета. Она также поддерживает распространенные форматы wav. и mp3

А скачать програмку Аudacity совершенно бесплатно вы сможете вот здесь: audacity-win-2.0.exe

После того как Вы скачали, установили и открыли Audacity, отрегулировали громкость (1) и проверили настройки оборудования(2), смело нажимаете на кнопочку «Запись» (3) и запись пошла, а в рабочем поле появляется дорожка. Друзья, все очень простоJ

Програмка также поможет Вам убрать паузы, которые могут возникнуть при записи аудио дорожки. Для этого кликните на начало той области, которую Вы хотите отредактировать, и с помощью ползунка выберите желаемый сегмент (4). В случае, если пауза получилась большая и совсем ненужная, смело нажимайте на ножницы(5) и вырезайте этот кусочек из вашего видео.

Если при записи у Вас появились какие – то одиночные неприятные шумы, то их также можно отредактировать с помощью опции «Создать тишину» (6) (по той же схеме выделяем желаемую область и кликаем по иконке). Здесь главное, не переусердствовать и смотреть по содержанию вашего аудио, чтобы не получилось неестественно.

При записи Вашего звукового файла у Вас также может получиться запись с неприятными шумами по всей дорожке. Для того, чтобы избавиться от шумов и улучшить качество Вашего звука Вам нужно сделать следующее:

В следующем окне нужно выбрать «Создать модель шума», а затем выделить Вашу звуковую дорожку целиком с помощью сочетания клавиш Ctrl+A. А затем вернуться обратно в Эффекты=>Удаление шума, отрегулировать при желании ползунки, нажать «Прослушать». Если результат вас устраивает, нажимайте «ОК» и шумов как не бывало.

Для того, чтобы сохранить вашу звуковую дорожку (например, если Вы не записали до конца, и хотите продолжить работу над Вашей дорожкой чуть позже), Вам нужно выбрать Файл — Сохранить проект как в главном меню. Проекты программы Audacity имеют расширение aup.

На этом по базовой функционалке программы все, открываете, разбирайтесь – програмка очень простая. А завтра, я расскажу Вам как сохранять файлы программы с расширением mp3 и куда Вы можете выкладывать свои подкасты.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Скачиваем сам клиент TeamSpeak 3. | Отличия реальных газов и паров от идеальных. Процессы парообразования. pv-диаграмма водяного пара 1 страница


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных