Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 45. Налоговый управляющий




45.1. Налоговым управляющим назначается должностное лицо органа налогов и сборов.

45.2. Назначение и освобождение от выполнения обязанностей налогового управляющего утверждается приказом руководителя территориального органа налогов и сборов по месту регистрации (учета) налогоплательщика или по месту учета платежа.

45.3. Налоговый управляющий в порядке, установленном действующим законодательством, имеет право: выявлять и изымать денежные средства в кассе, сейфе, ящике регистратора расчетных операций и в прочих местах хранения денежных средств налогоплательщика в счет погашения задолженности; осуществлять проверки сохранности активов, которые находятся в налоговом залоге; осуществлять опись активов для их продажи в случаях, предусмотренных данным Законом; получать от налогоплательщика полную информацию об операциях с залоговыми активами, а в случае их отчуждения без согласия территориального органа налогов и сборов (при условии, когда наличие такого согласия должно быть обязательным, согласно нормам настоящего Закона) - получать объяснение от налогоплательщика или его служебных (должностных) лиц; осуществлять прочие действия, направленные на погашение задолженности, предусмотренные настоящим Законом и определенные Порядком назначения, освобождения от выполнения обязанностей, а также функций и полномочий налогового управляющего.

Порядок назначения, освобождения от выполнения обязанностей, а также функции и полномочия налогового управляющего утверждается приказом Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики.

45.4. Порядок проведения проверок сохранности активов, которые находятся в налоговом залоге, утверждается приказом Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных