Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 49. Согласование операций с активами




49.1. Налогоплательщик, активы которого находятся в налоговом залоге, владеет и распоряжается ими по своему усмотрению, обеспечивая при этом сохранность таких активов.

49.2. Отчуждение налогоплательщиком не описанных активов, которые находятся в налоговом залоге, может осуществляться лишь по письменному разрешению территориального органа налогов и сборов, форма которого устанавливается Государственным комитетом налогов и сборов. Не подлежит согласованию отчуждение не описанной готовой продукции и товаров при условии их реализации по ценам не ниже обычных.

Денежные средства, поступившие от отчуждения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, должны быть направлены налогоплательщиком в полном объеме на погашение задолженности.

49.3. Нарушение налогоплательщиком требований, предусмотренных пунктами 49.1 и 49.2 настоящей статьи, признается сокрытием активов, за счет которых должно быть произведено взыскание и влечет за собой ответственность, предусмотренную уголовным законодательством Луганской Народной Республики, а также наложение штрафа в размере стоимости отчуждения.

49.4. Для согласования операций, указанных в п.49.2 настоящей статьи, налогоплательщик предоставляет налоговому управляющему запрос, в котором разъясняет содержание операции и планируемые результаты ее проведения. Письменное разрешение либо предписание о запрете должно быть направлено (вручено) налогоплательщику в течение 10 рабочих дней с момента поступления запроса и утверждено руководителем (заместителем) соответствующего территориального органа налогов и сборов Луганской Народной Республики.

49.5. Отдельные виды активов налогоплательщика, который имеет задолженность, могут быть выведены из налогового залога по запросу налогоплательщика, если территориальным органом налогов и сборов установлено, что стоимость активов, которые остаются в налоговом залоге, превышает сумму задолженности в два и более раза.

Уведомление о выведении отдельных видов активов из налогового залога предоставляется территориальным органом налогов и сборов по месту регистрации налогоплательщика или месту учета платежа, по которому образовалась задолженность в письменной форме в виде решения, форма которого устанавливается Государственным комитетом налогов и сборов и которое составляется в двух экземплярах, один из которых направляется (вручается) налогоплательщику.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных