Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 50. Взыскание за счет изъятия наличных денежных средств




50.1. В течение всего периода действия налогового требования территориальный орган налогов и сборов применяет дополнительные меры по взысканию задолженности путем принятия решения о погашении суммы задолженности и изъятия наличных денежных средств. Принятие территориальным органом налогов и сборов решения об изъятии наличных денежных средств не является основанием для отмены решения о взыскании денежных средств.

50.2. Решение о погашении суммы задолженности путем изъятия наличных денежных средств предъявляется руководителю или лицу, которое его замещает, а в случае их отсутствия на момент изъятия - материально-ответственному лицу налогоплательщика, который имеет задолженность.

Отказ плательщика в допуске налогового управляющего для взыскания задолженности налогоплательщика путем проведения изъятия наличных денежных средств оформляется налоговым управляющим соответствующим актом в произвольной форме с привлечением должностных лиц территориального органа налогов и сборов. Данный факт признается сокрытием активов, за счет которых должно быть произведено взыскание, что влечет за собой ответственность, предусмотренную уголовным законодательством Луганской Народной Республики.

50.3. Функции по изъятию наличных денежных средств возлагаются на налогового управляющего.

50.4. Денежные средства, выявленные налоговым управляющим в кассе, сейфе, ящике регистратора расчетных операций, и в прочих местах хранения средств налогоплательщика (за исключением средств, предназначенных для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), выплаты денежной помощи) направляются для зачисления на открытые в банках или других финансовых учреждениях счета налогоплательщика для дальнейшего списания в счет погашения задолженности или на соответствующий счет платежа(ей), по которому(ым) у налогоплательщика образовалась задолженность, с обязательным уведомлением банка или другого финансового учреждения с целью учета ими погашенной суммы при исполнении платежного требования.

50.5. По результатам изъятия наличных средств составляется акт изъятия наличных денежных средств в двух экземплярах. Первый экземпляр акта остается в территориальном органе налогов и сборов, второй - выдается под расписку руководителю или лицу, которое его замещает, а в случае их отсутствия на момент изъятия наличности - материально-ответственному лицу налогоплательщика, который имеет задолженность.

50.6. Изъятие и перевозка наличных денежных средств может производиться с привлечением работников финансовой полиции.

50.7. Изъятые денежные средства вносятся налоговым управляющим в банк или другое финансовое учреждение для зачисления на открытые счета налогоплательщика для дальнейшего списания в счет погашения задолженности или на соответствующий счет платежа(ей), по которому(ым) у налогоплательщика образовалась задолженность, в день их изъятия, а в случае невозможности такого внесения - на следующий рабочий день.

50.8. Изъятые денежные средства в официальных денежных единицах (валютах) передаются банку или другому финансовому учреждению для конвертации по официальному курсу Государственного банка Луганской Народной Республики на день внесения средств. Конвертация осуществляется в денежную единицу, которая находится в обращении на территории Луганской Народной Республики, с последующим перечислением на банковский счет налогоплательщика или на соответствующий счет платежа(ей), по которому(ым) у налогоплательщика образовалась задолженность, в сроки, установленные пунктом 50.7 настоящей статьи.

50.9. Оплата стоимости услуг банка или другого финансового учреждения осуществляется за счет изъятых наличных денежных средств. Изъятые наличные денежные средства за вычетом суммы для оплаты банковских (финансовых) услуг перечисляются в соответствии с требованиями, установленными пунктами 50.7 – 50.8 настоящей статьи.

50.10. Формы решения о погашении суммы задолженности путем изъятия наличных денежных средств и акта об изъятии наличных денежных средств устанавливаются Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных