Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 136. Сроки уплаты платы за землю




136.1. Владельцы земли и землепользователи осуществляют плату за землю со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком.

136.2. В случае прекращения права собственности или права пользования земельным участком земельный налог платится за фактический период пребывания земли в собственности или пользовании в текущем году.

136.3. Сумма платы за землю, определенная в декларации на текущий год, уплачивается равными частями владельцами и землепользователями земельных участков по местонахождению земельного участка за отчетный период, который равняется календарному месяцу, ежемесячно в течение 30 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем налогового (отчетного) месяца.

136.3.1. Физическими лицами сумма платы за землю оплачивается в течение 60 дней со дня вручения уведомления.

136.4. Сумма платы за землю, определенная в новой отчетной декларации, в том числе по вновь отведенным земельным участкам, платится владельцами и землепользователями земельных участков по местонахождению земельного участка за налоговый период, который равняется календарному месяцу, ежемесячно в течение 30 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем налогового (отчетного) месяца.

136.5. При переходе права собственности на здание, сооружение (их часть) налог за земельные участки, на которых расположены такие здания, сооружения (их части), с учетом придомовой территории платится на общих основаниях с даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

136.6. В случае предоставления в аренду земельных участков (в пределах населенных пунктов), отдельных зданий (сооружений) или их частей владельцами и землепользователями, в том числе указанных в пунктах 132.1, 132.4 статьи 132 настоящего Закона, налог за площади, которые предоставляются в аренду, уплачивается с даты заключения договора аренды земельного участка или с даты заключения договора аренды зданий (их частей).

136.7. Владелец нежилого помещения (его части) в многоквартирном жилом доме уплачивает налог за площади под такими помещениями (их частями) с учетом пропорциональной части придомовой территории с даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных