Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 12. Испытательный срок при поступлении на правоохранительную службу




1. Для лиц, впервые поступающих на правоохранительную службу, устанавливается испытательный срок до трех месяцев с назначением на соответствующую должность.

По результатам рубежного контроля соответствия испытательный срок может быть продлен до трех месяцев.

Для лиц, впервые поступающих на службу в органы прокуратуры, устанавливается испытательный срок до одного года в порядке, определяемом Генеральным Прокурором Республики Казахстан.

Порядок адаптации молодых сотрудников и осуществления наставничества определяется руководителем правоохранительного органа.

2. Испытательный срок устанавливается в целях проверки его соответствия замещаемой должности правоохранительной службы. В период испытательного срока специальное звание или классный чин не присваивается, квалификационный класс не устанавливается.

3. Условие о прохождении испытательного срока предусматривается в приказе руководителя правоохранительного органа или уполномоченного руководителя о назначении на должность правоохранительной службы.

(В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом Республики Казахстан от 21.05.2013 г. №93-V ЗРК)

(см. предыдущую редакцию)

4. Если испытательный срок истек, а сотрудник продолжает службу в правоохранительных органах, он считается выдержавшим испытание и испытательный срок засчитывается в стаж службы в правоохранительных органах. Последующее увольнение допускается только по основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

5. В период испытательного срока на сотрудника распространяются положения настоящего Закона и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих службу в правоохранительных органах. Сотрудник в период испытательного срока выполняет возложенные на него должностные обязанности, реализует в полном объеме предоставленные ему права, за исключением права на ношение и хранение огнестрельного оружия, специальных средств.

6. В испытательный срок не засчитываются периоды отсутствия сотрудника на службе по уважительным причинам.

7. Для лиц, поступающих на службу в правоохранительные органы и назначаемых на руководящие должности старшего и высшего начальствующего состава, выпускников организации образования правоохранительных органов, ранее проходивших службу в правоохранительных органах, испытательный срок не устанавливается.

(В статью 12 внесены изменения в соответствии с Законами Республики Казахстан от 07.11.2014 г. №248-V ЗРК, 29.10.2015 г. №374-V ЗРК)

(см. предыдущую редакцию)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных