Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Везде нас ОБЯЗАНЫ обеспечить благоприятными и безопасными условиями, вне зависимости от того: платим мы за проезд, или едем "зайцами".




Отключение ЖКУ за "долги" НЕЗАКОННО, т.к. противоречит Конституции РФ, ЖК РФ, ГК РФ...

 

Отключение ЖКУ за "долги" НЕЗАКОННО, т.к. противоречит Конституции РФ, ЖК РФ, ГК РФ, ФЗ "О монопольной деятельности в РФ"

 

По статье уважаемого Вадима Постникова «За ОТКЛЮЧЕНИЕ КАНАЛИЗАЦИИ следует ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО....(толкаем на это...)»

http://maxpark.com/community/1574/content/4930777

 

1.

Отвечает юрист Моисеев В.Н. г. Уфа

"Я НЕ буду комментировать ответ моего коллеги на ваш вопрос, ссылающегося на подзаконныйАкт государственного органа власти - Постановление Правительства РФ, который противоречит Конституции РФ, Гражданскому кодексу РФ и ФЗ "О монопольной деятельности в РФ ", т.к. совершенно очевидно, что данное Постановление Правительства РФ является НЕЗАКОННЫМ!!!

 

Поэтому хотел бы обратить ваше внимание на следующее:

Во-первых, на Конституцию Российской Федерации в которой указано, что главная ценность это ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ граждан Российской Федерации;

Во-вторых, в Гражданском кодексе РФ в ст.426 ГК РФ содержится прямой ЗАПРЕТ!!! на прекращение коммунального обслуживания потребителя - гражданина, если имеется техническая возможность подачи энергоснабжения.

В-третьих, при вынесении решений суды ОБЯЗАНЫ!!! учитывать к каким негативным последстиям в отношении ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ граждан Российской Федерации приведут принятые решения суда.

А учитывая суровый климат и пространство территории Российской Федерации ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕННЫЙ фактор НИКОГДА!!! НЕ будет превалировать над ЖИЗНЬЮ и ЗДОРОВЬЕМ гражданина.

Поэтому ещё раз настоятельно рекомендую вам реагировать на негативные действия коммунальных служб, обращаться в:

-Суд;

-Прокуратуру;

-Федеральную антимонопольную службу РФ по субъекту.

 

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!

 

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в:

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю".

Что касается вашей задолженности по коммунальным платежам, то по этим долгам пусть УК обращается в суд, но при этом прекращение обслуживания потребителя законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ (ст. 426 ГК РФ)!!!"

 

http://www.9111.ru/questions/q1356981-imeyut-li-pravo-otklyuchit-elektroenergiyu-za-neuplatu-​kommunalnih-plategey.html

 

2.

Мнение другого опытного юриста:

 

" В нашей стране ЗАПРЕЩЕНО отключение электричества даже в отношении самых страшных-отъявленных-рецидивистов-серийных убийц-маньяков-насильников.

Ибо никто не имеет права лишать человека возможности находится в комфортных и безопасных условиях.

Здоровье и жизнь даже самого отъявленного преступника нельзя подвергать риску - ибо "священный и первостепенный долг" и первоочередная обязанность власти перед населением(любым населением) обеспечить этому населению права человека, стоящие в Конституции РФ(в отличии от Конституции ССС) на самом первом месте.

Одним из самых важнейших и неотъемлемых прав является право на безопасную окружающую среду, право на безопасность обеспечению которых(на самом деле) и призвано оказание "жилищно-коммунальных услуг"(а точнее обеспечение безопасной среды):

- в жилом помещении;

- на транспорте;

- на улице;

- на работе;

- в нежилом помещении;

- в природной зоне;

- на земле;

- под землёй;

- в небе;

- в кинотеатре;

- в цирке;

- на заводе;

- в лифте;

- на каруселях и прочее, и прочее...

 

Везде нас ОБЯЗАНЫ обеспечить благоприятными и безопасными условиями, вне зависимости от того: платим мы за проезд, или едем "зайцами".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных