Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Судьба Европы по-русски




Отношения России и Европы всегда имели какой-то болезненно-драматический вид. В отношении нас Европа всегда позиционировала себя в роли «учителя» и ожидала в ответ послушания и прилежания. Для Европы Россия по большому счету никогда не могла быть интересной с точки зрения ресурсов — климат суров, пространства практически непреодолимые. Но войска европейских стран много раз нарушали границы. Зачем? Чтоб наказать за «непослушание», притом зачастую — ценой собственной жизни. Все завоеватели, входившие в Россию, как мы знаем, кончали плохо, приводя в упадок и собственный народ. Как было с Бонапартом Наполеоном и Адольфом Гитлером.

Все это осталось в прошлом. Ныне Европа пребывает в тотальном кризисе, охватывающем все стороны ее жизни, и прежде всего — дух. Европа лишилась какого бы то ни было авторитета в качестве учителя и более в таком качестве восприниматься нами не может. В настоящее время обессиленная Европа стремительно заселяется семитскими народами с Ближнего Востока. Ее стареющие, угасающие народы ныне могут нам только дать пример того, как нельзя жить...

Но зачем нам нужна Европа? Если ее близкое присутствие всю историю приносило нам лишь одни беды. Допустим, нам не жаль европейцев, но их пространство после исчезновения коренных народов пустым все равно не останется, его заселят ближневосточные семиты. Близость такой «новой Европы» представит для нас не меньшую опасность, чем Европы старой.

Другой вариант развития событий, когда на роль «спасателя» выдвинутся США, тоже вряд ли будет нас устраивать. Придя в Европу уже не как завоеватель, а как спасатель, Северная Америка потребует безоговорочного подчинения себе всех европейских стран и народов, причем не только в области политики, но и в культуре, в науке. Потому мы должны спасти Европу, и сделать это прежде чем США.

Первым шагом к спасению Европы станет, как это неудивительно, Национальная Революция в России. Национальные учения, по своему определению, не предназначены для экспорта. Потому распространение по миру нашей Национальной Идеи — невозможно. Но возможно — совершение национальных революций в странах Европы, как отклик на нашу революцию. Которая станет толчком для легализации и реализации уже существующих в Европе праворадикальных идей и учений. Своей революцией мы снимем с европейцев, а особенно — с немцев их «комплексы вины», которые им навязали за послевоенные годы и которые в конце концов привели к болезни по имени толерантность. Самый жесткий вариант этого комплекса в виде «вины за холокост» коснулся Германию, более мягкий вариант «колониальной вины» - на Францию.

В настоящее время европейцы ощущают себя единым народом, потому новый европейский национализм будет, очевидно, общеевропейским. Но новый национальный подъем Европы на этот раз не будет угрожать интересам русского народа, ибо разворачивание европейской агрессии на Восток ныне окажется невозможным. Во-первых из-за зависимости от России, которая с развитием в мире энергетического кризиса будет только возрастать, перейдя в зависимость уже не от русского энергетического сырья, но от русских энерготехнологий.

Во-вторых по той причине, что при наличии внешних опасностей, возникающих перед Европой ее единственным надежным защитником может быть лишь Россия. Общность у европейских народов с нами в любом случае большая, чем с иудео-протестантскими США и, тем более — с арабским миром.

За пределами новейшей Европы, вероятно, окажется Великобритания, более относящаяся к американо-англосаксонскому миру, чем к европейскому. Но этническое давление со стороны Ближнего Востока сказывается и на ней, потому ее примыкание к новой, национальной Европе в принципе — возможно.

Если же Великобритания станет целенаправленно выступать против интересов национальной Европы, то возможно и ее силовое подавление. Которого хитрая британская политика, разумеется, избежит, скорее всего, приняв нейтралитет.

Чем станет для нас новейшая, послереволюционная Европа? Во-первых — участником прорывных технических проектов, в которых европейская научная мысль еще не окончательно себя исчерпала. Европейские научно-производственные центры смогут выполнять отдельные наукоемкие заказы по заданию головных центров, расположенных у нас. Так мы обеспечим новое рождение для европейской мысли. При этом мы сможем вобрать в себя все еще оставшийся за Европой технический опыт.

Европа получит континентальный транспорт, проходящий через Россию и связывающий ее с основными производственными базами — Дальним и Ближним Востоком. Это позволит ей быть экономически и политически независимой от США. И это же географическое обстоятельство определяет контролирующую позицию России при контактах Запада с Востоком.

Отдельно следует сказать о культуре. Когда-то европейская культура сделалась для русского народа — ядом, отравляющим его самобытность. Но за несколько столетий к этой «отраве» выработалось «противоядие» и европейская культура в значительной степени оказалась «переваренной» и усвоенной культурой русской. Ныне все идет к тому, что нам, как это не парадоксально, придется стать спасателями этой культуры. Едва ли мы хотим, чтоб от народов, с которыми некогда нас связывала историческая судьба, в будущем остались лишь воспоминания.

Наконец, весьма большое значение имеет и военно-политическое сотрудничество с Европой. Как показывает опыт, невозможно обеспечить благодатное будущее, уйдя в глухую оборону от внешнего мира и населяющих его народов. Потому Европе волей-неволей придется опять расширять пространство своего цивилизационного контроля, перенося его через Средиземное Море на Северную Африку.

Для нас Европа имеет значение форпоста, обращенного как в сторону Ближнего Востока, так и к Атлантике. К примеру, в Атлантическом океане имеется редко упоминаемый ледяной остров — Гренландия. Юридически он является частью Дании, хотя при этом на нем располагаются базы ВМС и ВВС США. Реализация проекта новейшей Европы позволит выдворить их оттуда и отнять у США контроль за Северо-Западным морским путем, ведущим в Арктику. Особое значение имеет населенный пункт с древнеарийским названием Туле, который является ключом к северо-западной Арктике. Если этот ключ будет выдернут из рук противника, то единственным хозяином в Ледовитом Океане окажется русский Северный Флот.

Размещение русских военно-морских баз в Ирландии и Исландии полностью подорвет океанское могущество США. Правда, это задачи уже отдаленного времени.

Настает время, когда ученик и учитель должны поменяться местами для взаимного спасения и совместного строительства мирового будущего. Возможно, в этом реализуется некий исторический смысл, имеющий собственную, не раскрытую еще нами логику, заставляющую нас думать о том, о чем мы не могли и помыслить даже в начале 20 века. Европа без России в будущем оказывается без шансов на выживание, а Россия без ее народов получает опасное западное направление (вдобавок к южному). Наш долг воспользоваться появившимися обстоятельствами во имя нашего же будущего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных