Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Складывается впечатление, пишет Робер Амбелен, что тамплиеры были куда меньшими грешниками, чем их судьи.




9. Л. А. Тихомиров писал: "Лозунг "Некам", то есть мщение, раздается в высших капитулах очень часто, но его относят будто бы к мщению убийцам Адонирама, строителя храма Соломона. В степени кадоша президент явно объясняет, в чем сущность дела:

Quot;Когда вы получили степени мастера масонов, вы проливали слезы на могиле Хирам Аби (Адононирама). Вы были исполнены негодования против его убийцы Абирама. Но разве это не есть картина поведения Филиппа Красивого и двух преступных негодяев, которые к нему присоединились для разрушения храмовничества?.. Степени (масонства), которые вы раньше прошли, не научают ли вас применить смерть Хирама к трагическому и зловещему концу Якова Моле... Ваше сердце не приготовлено ли к мщению, и не чувствуете ли вы неумолимой ненависти к трем изменникам, которых вы клялись ненавидеть и на которых вы должны отомстить смерть Якова Моле? Вот, мой брат, истинное масонство, каким оно нам передано"".

Стоим добавить: легенды о Хираме, которой часто пользуются масоны, нет в Библии. Она взята из еврейского предания и выдает один из главных источников мифологии "вольных каменщиков".

О. Уже знакомую нам книгу "Священная загадка" я увидел однажды в весьма примечательном месте. А именно в кабинете Николая Алексеевича Дальского, "венчаного на царство" в конце 1996 года в качестве Николая III. Он называет себя сыном чудесным образам спасенного в Екатеринбурге цесаревича Алексея.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных