Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подобный символ, кстати, изобразил на своем фамильном гербе Лютер, за реформой церкви которого стоял некто по имени Меланхтон.




Доктор исторических наук Петр Ланин пишет об основоположнике протестантизма следующее: "Его иллюзии окончательно развеялись, когда в Виттенберг, где он был ректором университета, приехали три еврея — Шмарья, Шломо и Лев (фамилий у евреев тогда не было) — и, "высказав удовлетворение тем, что христиане теперь столь усиленно питаются еврейской мудростью, выразили надежду, что в результате Реформации все христиане перейдут в иудаизм". Лютер был огорошен;

Начав с трактата "О том, что Иисус Христос был рожден евреем" (1523), он окончил трактатом "О евреях и их лжи" (1546), в котором требовал, если евреи сами не сожгут Талмуд, сжечь их вместе с их книгами".

После гибели рейха Гиммлер был задержан на пути именно к могиле Генриха I. До 2 июля оставалось совсем недолго. Зачем ему это было нужно — так и останется загадкой. Вскоре Гиммлер покончил с собой.

Кстати, ни кто иной, как Бердяев, написал такую странную фразу: "Фашизм — единственное творческое учение в жизни современной Европы, есть в такой же мере новое средневековье, как и коммунизм".

Как ни странно, меньше известно о тибетской экспедиции Н. Рериха, в которую он брал с собой агентов НКВД и среди них Якова Блюмкина.

Представления самих фашистов о положении дел отражены в изданном в 1938 году Толковании Законов СС: "Когда в ноябрьские дни 1918 года чуждые нашей стране и нашему народу элементы взялись руководить историей Германии, начался упадок, охвативший почти все мышление и почти все действия немцев. Правильным было объявлено прямо противоположное тому, что на протяжении десятилетий и веков почиталось достойным достижения. Особенно характерен в этом смысле пример с понятием "деньги" и связанным с ним понятием "сбережения". Для наших предков деньги были средством обмена, которое, благодаря своей неизменной стоимости, позволяло осуществлять опосредованный обмен продуктами и товарами. Подручные надгосударственных сил сделали стоимость денег колеблющейся, и превратили деньги в инструмент власти. Они инсценировали инфляцию. И молодежь, только проходившая тогда свое обучение, усвоила, что деньги нужно не беречь, а, наоборот, немедленно пускать в оборот, поскольку это не только выгодно, но даже необходимо, и что подписывание векселей является не крайним вынужденным выходом из положения, а, напротив, есть проявление мудрости и приносит личную выгоду. Из этого бешеного водоворота инфляции народ был ввергнут в кандалы дефляции (уменьшение денежной массы). Ничего не подозревающий народ — торговец, ремесленник и крестьянин — набрал в 1924 году и последующих годах кредитов, чтобы хоть как-то пополнить свой склад товарами или привести в порядок двор и дом. Они должны были тогда не только покупать по непомерным ценам, но, прежде всего, выплачивать ростовщичьи проценты, которые их, в большинстве случаев, и добивали.

Новое и принципиальное в Законе об обязательных сбережениях заключается в следующем: СС создает фонд взаимопомощи своими собственными силами. Таким образом, он становится независимым от любого финансового института во всех вопросах оказания поддержки и предоставления ссуды, а также освобождает нас от процентного рабства... "

Нечто похожее запечатлели и попавшие в распоряжение автора этих строк современные съемки скрытой камерой. Митинг чилийских фашистов в Андах. Он также посвящен павшим соратникам. И после каждого имени погибшего звучит: "presente" — присутствует. Идея бессмертия ариев возвращается снова и снова. Она имеет не просто странно-мистическое наполнение. Как мантра, как заклинание эти слова внушают: фашизм неистребим.

Вот на трибуну со свастикой поднимается седой старик. Сделав магический жест, он замирает. Это — Мигель Серрано, один из теоретиков мистического фашизма, принятый еще в 30-е годы в орден Туле.

Quot;Если я буду кричать вплоть до Валгаллы, где живут бессмертные боги, я знаю: ты, мой фюрер, Адольф Гитлер, ответишь мне. Ты скажешь: соратники, ваша кровь спасет не только Чили, но и весь мир!

Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Подаренная Сталиным икона до сих пор хранится в кабинете владыки Илии в Хадеде (близ Бейрута). Семь лет живший в его доме гражданин Ливана Александр Ананов свидетельствует, что переписка митрополита со Сталиным — действительно имела место.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных