Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Великое древо «Андервуда», конференц-зал, Вечнозелёная комната. Порол трижды перечитал пергамент, потому что общее число жил не соответствовало его знаниям о шахтах с Адамантием




Порол трижды перечитал пергамент, потому что общее число жил не соответствовало его знаниям о шахтах с Адамантием. Территория была настолько огромна, что превзошла все подсчёты.

(Терраматериал… относится к минералам из той же категории, что и «Эфирные кристаллы» и «Орихалк», которые являются одними из лучших материалов. Даже в лучших областях, благословлённых богами, может потребоваться множество столетий, чтобы в них появились жилы терраматериала. Это редчайшие и наиболее ценные металлы из существующих!)

Упомянутый Джином Расселом терраматериал, «Адамантий», является одним из твердейших металлов в мире. Но это не самая невероятная характеристика.

Особенность «Адамантия» заключается в сохранении прочности при совмещении с другими Дарами.

Например, броня и оружие «Персея» во время боя с «Безымянными» было сделано из «Адамантия».

Увидев, как побелел Порол, Кэрол забеспокоилась. Однако она также чувствовала капельки холодного пота на спине.

— Н… но Порол, не будет ли слишком поспешным верить этим документам?..

— Сестрёнка Кэрол, я согласен… если бы я просто судил по этим документам и картам, то засомневался бы… Но разве ты не слышала о недавнем массовом выпуске реплик мифической экипировки «Персеем»? Это должно быть невозможно… однако, если они скрывают огромную шахту… всё встаёт на свои места!

*Шлем невидимости Аида, дарующий защиту Аида.

*Дар, наделяющий способностью летать бога Олимпии, Гермеса: Крылатые сандалии Гермеса.

Ходили слухи, что «Персей» смог стать частью картеля «Тысячи глаз» только благодаря успешному выпуску множества реплик этих двух Даров.

Хотя Арпе, запечатавшее Звёздного духа Алголь, также выковано из адамантия, должна быть причина, мешавшая массовому производству Арпе с сохранением свойств.

 

Порол почувствовал холод, осознав кое-что:

Можно воссоздать всё оружие и броню из легенд с таким количеством руды в шахтах!

(Если «Безымянные» не сменят регион, крупнейшим торговым партнёром будет «Тысяча глаз». И это непременно приведёт к тому, что деньги и товары будут циркулировать внутри организации!..)

Для начала, возможность «производить реплики божественного снаряжения» уже является чудом.

Метод производства нельзя узнать без покупки секрета или секретных механизмов. Даже если это лишь реплики, в них всё ещё необходимо заключить чудо богов.

— Однако причина, по которой в это сложно поверить, кроется не в этом. Я хочу знать, что было сделано для того, чтобы такое количество минералов так удобно появились в одном месте. Если количество, описанное в документах, правдиво… то им можно покрыть всю землю «Андервуда» и ещё останется, — положив документы и карты на стол, Порол посмотрел прямо в глаза Джину.

— Я не обязан отвечать, — без колебаний ответил Джин.

Его тон ясно показывал отказ, и Поролу не осталось выбора, кроме как оставить всё как есть. В конце концов, Джин теперь полностью контролировал переговоры.

Переговоры были сфокусированы на цене, которую «Безымянные» готовы заплатить. Однако стало очевидно, что фокус сместился в сторону того, какую поддержку готовы оказать «Шесть шрамов».

И это была сила шахты. Она была настолько важна, что если бы Порол упустил эту возможность, то помимо «Безымянных» и «Шести шрамов» затронуты оказались бы многие другие Сообщества.

Этот золотой рудник мог пошатнуть баланс сил между Востоком и Югом.

(Должен ли я удалять условие «вмешательства в каждую игру против Демонических лордов»?.. Нет! Это плохо! Если я сдамся сейчас, это даст им преимущество в будущих переговорах!)

В этой ситуации, вероятно, они смогут отменить своё предыдущее предложение.

Следовательно, единственным решением было ждать решения «Безымянных». Порол был уверен, что если он отменит его предыдущее условие, Джин скажет: «Как много поддержки вы готовы нам оказать?» — со своей обычно ненадёжной улыбкой.

Если он не найдёт способ ответить, то другая сторона сможет захватить инициативу. Оставив в стороне то, что это отличная возможность получить прибыль, Порол всё ещё хотел предотвратить любую ситуацию, которая может привести к потере инициативы в переговорах.

— …Я понял. Я, наконец, понял, почему вам нужно двести человек. Однако с нашей стороны это будет выглядеть слегка неискренне. Если желаете, я могу помочь с продажей «Адамантия»…

— Не нужно беспокоиться об этом. Наша единственная просьба к «Шести шрамам» — предоставить людей.

— …Но, Джин Рассел, судя по твоим словам, кажется, что ты не понимаешь истинной стоимости этой руды. Будь это золото, серебро или драгоценные камни, необработанный материал будет стоить дешевле. Поэтому доверие и успех необходим в торговле также как и имя. Наши текущие связи гарантируют огромную прибыль. Может быть, мы сможем заключить контракт со следующим «Хозяином этажа», Альянсом «Драко Гриф»…

— Нет, мы не собираемся продавать руду… А, прошу прощение за это недоразумение, я должен был сразу объяснить всё, — сказав это, Джин достал письмо из кожаного мешка.

Узнав символ на восковой печати, Порол оледенел.

— Это… это эмблема «Блуждающего огонька»!..

— Да. Они уже подписали договор Альянса с нами. Это Сообщество обладает довольно впечатляющими кузнецами. Вы видели серебряные подсвечники, которые они выставили на фестивале «Рождение огненного дракона»?

— Н… нет… но я слышал, что они выиграли конкурс ремесленников.

— Да, это действительно впечатляющее достижение. Признав их умения, мы решили доверить им обработку адамантия и выплавку снаряжение перед продажей на рынке. В конце концов, «Блуждающий огонёк» уже сделал себе имя.

(Я ведь знал!) — Пожаловался в мыслях Порол.

Было сообщение, что самый молодой «Хозяин этажа», Сандра Долтрейк, высоко оценивала «Блуждающий огонёк» и заказала множество предметов первой необходимости у них.

Упомянув, что экипировка создана восходящей звездой, Сообществом «Блуждающий огонёк», заказам не будет конца.

Хоть и неохотно, он признал, что это имя намного лучше, чем «Шесть шрамов».

— …

Даже если Порол предложит большую экономическую поддержку, то не получит никаких выгод в ответ, поскольку другая сторона уже выложила все свои карты, включая жизни их товарищей.

Именно поэтому Порол предложил «финансовую поддержку в отношении Даров и предметов первой необходимости». Если он изменит условия на «Мы предоставим экономическую поддержку в обмен на часть прибыли», это будет грубым неуважением к людям, которые ставят свои жизни на чашу весов, и создаст непреодолимую пропасть в переговорах.

Этот юнец не такой доверчивый, чтобы принимать Альянс, обесценивающий жизни своих товарищей.

Порол подумал ещё три минуты, прежде чем вздохнуть, будто приняв поражение.

— … Ах!!! Чёрт! Я проиграл! Джин Рассел! Я приму все ваши условия, просто поделись со мной прибылью, сволочь.

— По… Порол?..

— Прости, сестрёнка Кэрол, наш враг сыграл слишком много хороших карт и скорее всего пришёл подготовленным, грамотно взяв ситуацию под свой контроль. У меня тоже не осталось трюков… я сожалею только о том, что не слышал новости об адамантии, и поэтому попросил так много. Однако если всё останется как есть, я боюсь, что сочное мясо уйдёт в другой рот.

Порол откинулся на спинку кресла, будто потеряв все силы.

Джин тоже расслабил плечи.

— Хотя ты сказал так, эта информация настолько секретная, что об этом помимо нас знают только два человека. Если те двое за мной совершенно не знают… По правде говоря, их взгляды сверлили меня всё время.

Осторожно обернувшись, Джин увидел служанок с полуоткрытыми ртами, наблюдающими за ходом переговоров. Они, должно быть, не могли предсказать, что Джин… Нет, что их Сообщество обладает такими скрытым талантом. Подняв челюсть, Пест смогла выдавить улыбку.

— Неудивительно, что этот фрик решил оставить всё тебе. В конце концов, торг в переговорах был совершенно не нужен. Просто храня информацию в секрете, Джин уже гарантировал себе победу.

— Да. Что бы не говорили, это было занимательно, господин лидер, — принцесса Шираюки, казалось, сбросила бремя с плеч, вздохнув с облегчением, и расслабилась.

Услышав их похвалы, Джин криво улыбнулся, почувствовав утешение в их словах.

Порол наклонился вперёд.

— …Эй, скажи, почему ты не упомянул о битве с огромным драконом? — с напряжением спросил Порол.

— Что это значит?

— Не нужно притворяться. Новости о том, что «Безымянные» одолели огромного дракона, расползлись по Альянсу «Драко Гриф». Я думал, что ты сосредоточишься на ваших достижениях во время переговоров.

Например: «Мы спасём ваши жизни из лап Демонического лорда, поэтому вы должны сформировать с нами Альянс» — или нечто подобное.

Порол опасался подобных фраз.

Спасение жизней во время Игры против Демонического лорда, бесспорно, достойно благодарности. Однако, если бы «Безымянные» использовали это в качестве долга, который должен быть отплачен, это было бы недопустимо и невыносимо.

Но чтобы отказать неправильным способом и разнести вести об отказе от предложения Альянса, их станут считать неблагодарными.

Боевое Сообщество, спасшее Торговое, обычно крепко связывает себя с ним.

— Но ты избрал другой метод… Почему? Тебе помешала гордость?

Слова Порола не обладали глубоким смыслом и не несли обиды на стратегию Джина. Ему было любопытно, почему его оппонент не выбрал метод, которого он так остерегался.

Увидев это на лице Порола, Джин ответил вопросом:

— Я… Могу я звать тебя Поролом?

— Э? Конечно. Я уже назвал тебя по имени.

— Да. Остерегаясь меня на случай, если я решу использовать благородность, Порол должен был подготовить множество контрмер, верно?

— Конечно. Я подготовил сорок восемь планов… Хорошо, это шутка. Но у меня было несколько карт в рукаве, чтобы справиться с этим ходом. С этим какие-то проблемы?

Порол удивлённо нахмурился, хотя он, вероятно, чувствовал себя недооцененным.

Но Джин просто рассмеялся.

— Точно. Поскольку я знал, что удар не попадёт в цель, какой смысл использовать заветный меч? Поэтому с самого начала в этих переговорах было неписанное правило, которому я следовал: «Выиграть, не полагаясь на благодарность, которую вы могли иметь».

Услышав это, Порал расширил глаза и несколько раз моргнул, прежде чем разразиться громким смехом, хлопая по коленям.

— Хахаха! Так вот в чём дело! Джин уже знал, что я смогу ответить.

— Нет. Я верил, что ты будешь готов. Я предполагал, что другая сторона, с которой я пытаюсь заключить Альянс, по крайней мере, будет способна на это. Иначе это будет печально.

От этих слов Порол засмеялся ещё сильнее.

— Хорошо, я понял! Раз ты так хорошо думаешь о «Шести шрамах», то наши дальнейшие препирания лишь опорочат наше имя! Мы предоставим лучшую поддержку, которую сможем. Но прежде чем вложить деньги и отправить людей, мы хотели бы сходить к вам, чтобы определить выгоду, прежде чем продолжим. К тому же, нам нужно взять оценить предполагаемую прибыль и другие вопросы. Но скоро начнётся церемония открытия, поэтому давай закончим это соглашением об Альянсе. Так подойдёт, Джин?

— Да. Прошу позаботиться обо мне, Порол.

Два молодых лидера Альянса торжественно пожали друг другу руки. После этого Порол встал и потянулся.

— Хорошо! С сегодняшнего дня мы состоим в Альянсе. Если вы свободны, я могу быть вашим проводником на Фестивале урожая. Девушки за твоей спиной, должно быть, также проголодались. Особенно та малышка.

Хотя Порол пытался подразнить её, Пест сделала вид, что не слышала ничего, и проигнорировала его.

— Ох, точно. Пожалуйста, представьте меня в следующий раз людям из «Блуждающего огонька».

— Хорошо, торговая сделка?

— Нет, просто хочу лично поблагодарить их. Потому что о моём отце заботился Джэк…

Его слова оборвались.

Лицо Порола стало серьёзным, когда он, казалось, повторил про себя только что сказанные слова.

— …Чёрт! Неудивительно, что я проиграл. Сфокусировавшись на переговорах, я забыл самое важное, — не теряя серьезности, он обернулся к трио и посмотрел на них.

— Э?

Он ни к кому не обращался, а скорее предупреждал себя.

Сосредоточившись на «Безымянных», он сказал:

 

— …Джин Рассел и две его помощницы, я благодарю вас от всего сердца за спасение моих товарищей из лап Демонического лорда. До тех пор, пока «Шесть шрамов» существует, мы никогда не забудем об этом.

 

Его серьёзный и искренний взгляд совершенно не подходил молодому человеку, выражающему благодарность.

— …Пожалуйста, простите мою бестактность. Будучи новым лидером, в первую очередь я должен был выразить свою благодарность.

— Не переживай так. Однако если ты действительно хочешь поблагодарить нас, ты должен сказать это им, моим товарищам.

— Понял. Я непременно поблагодарю их… Кстати, товарищи Джина невероятны, не так ли?

Этот вопрос содержал любопытство обычного подростка, увидевшего сильного героя.

— Конечно. Они гордость «Безымянных». Одни из лучших игроков Востока, — уверенно ответил Джин.

— Охохо… Если сравнить их с моим учителем, как думаешь, кто сильнее?

— Учитель? У Порола есть учитель?

— Да. Я слышала, что он стал отшельником, чтобы медитировать, и не пришёл на Фестиваль урожая… Хмхм, я думаю, вы по крайней мере слышали его имя раньше, в конце концов, он знаменитый д…

Внезапно в комнату ворвался человек, тяжело дыша.

Вытерев пот со лба, девушка с тигриными ушками, ворвавшаяся в комнату, осмотрела Вечнозелёную комнату.

— Пр… Прошу прощения! Господин Джин Рассел здесь?

— Э? Это я. Джин Рассел.

— Пожалуйста, проследуйте немедленно на площадь. Мы больше не можем их контролировать! Может господин Джин сможет лично остановить их, как лидер!

— … Не говорите, что… — Джин тут же побледнел.

Шираюки также отступила, почувствовав очень плохое знамение.

Только Пест почувствовала, что это звучало как шутка, криво улыбнувшись.

— Мо… могу я спросить, что произошло на площади? — Судорожно спросил Джин.

Девушка с тигриными ушками глубоко вдохнула.

— На церемонии открытия Фестиваля урожая несколько членов «Безымянных» и лидер «Двух крыльев», гиппогриф Гриффит, видимо, о чём-то поспорили… ситуация очень напряжённая! Если мы позволим этому продолжиться, оба Сообщества начнут бой!..

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных