Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моделирование на моделях нижней челюсти




Моделирование начинается с установки воскового про­филя дуги. Толщина профиля 4 мм х 2 мм или 4 мм х 1,6 мм гарантирует достаточную прочность и неподвижность готовой дуги. Очень изящные, нестабильные подъязыч­ные дуги приводят к нарушению функций и могут по­влечь за собой необратимое повреждение ложа протеза.

Восковой профиль дуги по профессору др. Маркскорсу (толщина профили. 4 мм х 2 мм) прикладывается выпук­лой стороной к слизистой оболочке. Плоская сторона дуги обращена к языку. У такого профиля закругленный верхний край дуги не приливается воском к дубликат-модели. Анатомический восковой профиль дуги (толщина профиля: 4,2 мм х 1,8 мм) прилегает вогнутой стороной к языку. Верхний и нижний край профиля слегка закруг­лены.

Области соединения между дугой и ретенцией оформля­ются широкими и стабильными, но не закрывающими при этом маргинальный пародонт. Ретенции на альвеоляр­ном гребне слегка смещены в сторону языка. Во время моделирования они соединяются, по меньшей мере, по ширине дуги и усиливаются в области перехода. При про­тяженных концевых или включенных дефектах воско­вую ретенцию необходимо стабилизировать восковой проволокой. При включенном дефекте во фронтальной области ретенция не должна быть слишком широкой и далеко заходить в вестибулярную сторону. Ограничи­тель для пластмассы проходит от нижнего края дуги через малый соединитель до ораль*ного плеча кламмера. Восковая проволока толщиной 0,8 мм приливается вос­ком только со стороны дуги. В итоге получается надеж­ная механическая ретенция для пластмассы со стороны седла. Ограничительный край усиливает малый соеди­нитель за счет треугольной формы профиля. Место, под­готовленное для металлического стопа, покрывается воском перед наложением ретенции. На восковых кру­глых ретенциях в дальнейшем хорошо фиксируются прикусные валики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных