Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рубиновая пещера», подземный канал.




Понк! Консэймао свалился с неба вместе с потоками горячего воздуха.

— Больно!

Он взялся за голову, несколько раз перекатившись. Из-за неожиданной ситуации он, не сумев отреагировать, приземлился на землю. Головой вниз.

Чтобы защитить канал от сильных столкновений, каменный канал был тщательно усилен множеством Даров, некоторые из которых устраняют нарушителей с помощью установки ловушек в определённых точках.

Можно сказать, что в этой неудаче ему повезло повредить только голову.

— Почему я в подземном канале? Кто притащил меня сюда?

Консэймао снова схватился за голову, оглядевшись вокруг.

Подземный канал был комплексом, подобным подземному лабиринту с несколькими специальными выходами, куда нельзя было попасть отовсюду или, по крайней мере, с улиц торгового квартала.

Тогда кто принёс его сюда? Если бы он обнаружил ответ несколькими секундами ранее… судьба Консэймао могла быть слегка иной.

— Стой…

—?!

Резкий голос был пронзительным и, казалось, очень сильным, ибо, услышав это, он почувствовал, будто к его шее приставили топор.

Из-за эха в подземном пассаже источник голоса нельзя было точно определить, но было очевидно, что этот человек, скорее всего, скрывается вне его зоны видимости.

Под тусклым светом Консэймао тут же остановился. Но не потому, что не мог определить местоположение врага, а из-за того, что его инстинкт самосохранения забил тревогу.

(… Плохо дело… очень плохо. Мои чувства замедлились.)

Этот Демонический лорд, живший в уединении долгое время, сейчас чувствовал стыд за свои слабости, которые несколько раз были выявлены сегодня.

Когда он впервые обнаружил эту ситуацию, то должен был заметить.

Число Даров, которые принесли его из квартала, где нет прямого входа в этот пассаж, было крайне ограниченно. Это был Дар, который включает «прохождение сквозь», или масштабный Дар, который может контролировать «Порталы».

(Моментальный перенос объектов?.. Хотя я слышал о таком раньше, испытываю впервые.)

Консэймао паниковал, а его спина обливалась холодным потом.

Если он активирует свой дар «虚度光阴», то ему, скорее всего, удастся сбежать, но он ему нужно поймать время, когда враг расслабится.

Раз приказ был «стоять», это значит, что как только он двинется, враг обнажит свои клыки.

Слушая дыхание противника, Консэймао синхронизировал своё дыхание с ним, ожидая своего шанса.

Когда он подготовился сделать свой ход… чёткий звук пробился из тьмы.

— Максвелл-сан! Угрозы приводят лишь к недопониманию! Мы здесь, чтобы заключить сделку, не пугай так!

Услышав этот юный голос, который не вязался с атмосферой, Консэймао просто упал на землю.

Но это было ожидаемо. Он уже решился активировать свой Дар, поставив на кон жизнь, но был остановлен детской жалобой маленькой девочки, которая, казалось, пыталась разрядить обстановку.

Потеряв волю к сражению, Консэймао решил игнорировать команду, чтобы посмотреть на того, кто сказал это, а именно в сторону Рин.

— Эй, не думаешь, что такое обращение во время переговоров слегка излишнее давление? Придерживайся запроса своего клиента в следующий раз, интеллектуальный Демонический лорд Термодинамики, или я ошибся?

— …Хмф. Когда имеешь дело с третьесортным мусором, который только и знает, как похищать детей, подобное обращение и так вполне уместно, я прав?

Другой парень дал наглый ответ надменным и презренным тоном, и Консэймао собирался вернуть оскорбление в сто крат, когда Рин отчаянно встала между ними.

— Хва-тит-вам! Максвелл-сан, пожалуйста, исправьтесь! Не надо каждый раз портить ситуацию!

— Хоть я и не хочу, в этот раз просто соглашусь. Но если ты так разозлилась, то нарушишь направления, установленные Контролером игры, понимаете?

— Урья! — Рин крикнула в сторону тусклого канала на другом конце. И следом за этим человек на другом конце канала… аура «Демонического лорда Максвелла» появилась на секунду.

Рин вздохнула, повернувшись к Консэймао с усталым видом.

— Простите. Этот негодяй очень силён, но его характер оставляет желать лучшего.

— Хехе, должно быть, это настоящая головная боль… Что ж, госпожа, ты пришла ко мне зная, что я Демонический король замешательства, и мою текущую ситуацию?

— Да. Я пришла сюда, чтобы встретиться со знаменитым «Бедствием Севера», Консэймао. Если можешь простить те оскорбления, я была бы очень благодарна.

— …Оу? — Консэймао испустил восхищённый вздох.

Хотя многие люди могли слышать о его титуле Демонического короля, прозвище «Бедствие Севера» не было так широко известно. Потому что это имя говорилось только тем, кто пережил испытание, созданное им самим.

— Удивительно. Не должно быть никого, кто слышал моё другое имя и смог выжить… Ладно, забудь. Что ты хотела? Будем считать, что я должен тебе, и какой бы сложной ни была задача, я с радостью приму её.

Консэймао усмехнулся.

Он уже догадался, какую организацию представляла Рин, из-за предупреждения отправленного Широяшей, когда она сошла с поста «Хозяина этажа», и разошедшегося как лесной пожар, и даже он, живший в одиночестве, слышал об этом.

««Демонический лорд Максвелл» присоединился к Альянсу Демонических лордов.»

Тогда она, кого назвали «командующей», могла быть только из одной организации.

Поэтому Консэймао был полон предвкушений, когда задал провокационный вопрос:

— Что ж, госпожа, кого хочешь похитить? Ты, должно быть, хочешь украсть одну или две талантливых личности, которых ищешь, верно? — он раскинул руки, подчеркнув свою ауру.

Догонялки были лишь частью его истинных сил. Создание Испытаний, которые преодолевают интеллект людей, было истинным олицетворением Демонического лорда. Если посмотреть с этой точки зрения, то это значит, что он не показал и десятой части своей силы. Поэтому Консэймао мог провоцировать Рин, увеличивая свою цену.

Рин положила палец на губы, ответив с бесконечно радостным видом на лице:

— …всё.

— ЧТ?!

— Я сказала, что хочу всё.

На момент Консэймао усомнился в своих ушах и инстинктивно переспросил.

Но Рин не обратила на это внимание, выпрямив другую руку и взмахнув прекрасными чёрными волосами, развернувшись в танце. И пока она исполняла эти милые девичьи движения, она подмигнула и продолжила:

— Верно, это не метафора. Каждую талантливую личность, материалы, территории, социальные положения, Флаги, Имена и Дары, которые принадлежат этому куску земли. Забрать всё. Каждую вещь. Не позволь ничему сбежать из твоих рук, полностью похить их состояние. Для этого нам нужны твои похищения, о Консэймао.

Это были слова, которые она заявила своим внушающим страх голосом.

Это не метафора. Они хотели забрать всё.

Это место, где соберутся Хозяева Севера, Юга и Востока, чтобы подготовиться к сражению с Альянсом Демонических лордов. Они думали об этом плане, зная сей факт. Будто чтобы плюнуть своим врагам в лицо. И в глазах той, кто сказал подобные кощунственные слова, девушки по имени Рин, не было ни капли волнения или страха о провале. Была лишь расцветающая радость на милом улыбающемся лице девочки, которая была счастлива тем, что скоро план ограбления придёт в движение.

Поэтому Консэймао изменил свой взгляд на неё.

По сравнению с ним, эта девочка показывала самую истинную сущность термина «Демонический лорд» из всех виденных им людей раньше.

— Ха… Хаха… Хахахахахахаххахахаха! Какая плохая, плохая, ужасно плохая задача! Во времена, когда даже сильные Демонические лорды скрывают свои имена и псевдонимы, чтобы выжить, существует такая соплячка, ещё безумнее, чем я, безумный и голодный призрак, бродящий по земле?! Похоже, даже через тысячу лет грехи глубоко пропитывают этот мир…

Консэймао громко рассмеялся, держась за живот. Он смеялся так сильно, что из глаз потекли слёзы.

И кто знает, были ли это слёзы радости или от смеха.

Но когда его смех утих, Консэймао запыхался, встав на ноги, а его глаза засияли пламенем его боевого духа.

— Отлично. Я последую за госпожой. Доставай свою книгу Альянса и я, Консэймао, прямо сейчас встану под флаг Альянса Демонических лордов.

Он открыл свою кроваво красную пасть, рассмеявшись.

Достав книгу Альянса и флаг, Рин была довольна его дьявольским и бесстрашным смехом. И под этим флагом, который начал гордо развеваться, она заявила.

Это флаг Альянса, который собрал множество сильных Демонических лордов под его договором, и на нём был «Трехголовый дракон, кусающий хвост», чьи глаза испускали странный свет, подобный сиянию света на королевской короне.

— Настоящим приветствую вас, Консэймао. Мы, «Уроборос», приветствуем вас в наших рядах.

Глава 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных