Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скрижаль звёздного моря», перед скульптурой Драконьего короля звёздного моря.




В тот момент, когда огненный столп вздымался посреди арены, Изаёй и Мандра прибыли в глубины коридора почёта — особый зал почёта.

Это запретная зона, куда не пускают обычных посетителей, потому что оно было хранилищем лучших скульптур и украшений лучших ремесленников. Скульптура Драконьего короля звездного моря, выставленная на фестивале «Рождение огненного дракона», по слухам была создана Салой. И зеленый кристаллический тектит также находился в этом зале.

— Но этот огромный кусок молдавита… где его откопали?

— Его не копали. Это нечто, что сестра выковала на высоких пиках за дворцом с помощью силы рога «Драконьего короля звёздного моря».

— Хоо? Тогда это значит, что гора за дворцом — активный вулкан?

— Он уже заснул… но вернёмся к насущным вопросам. Сандра действительно здесь?

— Хм? Это невозможно, верно? Я только хотел использовать этот шанс, чтобы посетить запретную секцию.

— …что? — Мандра ошеломился.

— Эй, Мандра.

— Кончай шутить, мне надо найти Демонического лорда и Сандру. У меня нет времени водить тебя по экскурсиям.

— Ну блин, не мелочись. Ты знаешь скульптора этой работы?.. Его зовут Комей?

Мандра остановился на полушаге. Несмотря на то, что его переполнял гнев мгновение назад, услышав имя «Комей», его лицо тут же замёрзло.

Несколько раз моргнув, Мандра развернулся и спросил:

— …почему ты спрашиваешь меня?

— Потому что скульптура в твоём хранилище, не так ли?

— Нет. Я хочу сказать, что должен быть один человек, кто должен знать больше о господине Комее, верно? — поражённо спросил Мандра.

В тот же момент Изаёй также ошеломился, но вскоре вернулся в норму, поняв значение слов Мандры.

— Неужели… Нет, это ведь тот, о ком я подумал?

— Хаа, знаешь всё-таки.

— Нет, просто подумал. Мы имеем дело с одной из миллиардов возможностей. Это нечто, что нельзя выразить даже с помощью числа в шестьдесят девятой степени. Или я должен сказать, что в Маленьком саду действительно существует абсурдный способ для выбора целей призыва?

— Конечно, есть, — без колебаний ответил Мандра.

Изаёй так удивился, что чуть не уронил скульптуру.

— …нет, это не верно. Подожди, это ведь невозможно? Согласно моим догадкам, этот мир Маленького сада должен существовать во временной линии, где сходятся все возможности. Если кто-то призовёт особую личность, это будет действительно священная техника нахождения иголки в стоге сена.

— Ну, кого это волнует?

Мандра ответил кратко, в то время как Изаёй ещё сильнее нахмурился, потому что его абсолютная уверенность в теории пошатнулась.

Трио — Сакамаки Изаёй, Кудо Аска и Касукабэ Йо — было призвано из разных временных отрезков в одну временную линию. Другими словами, можно заключить, что пространственное измерение «Маленький сад» всегда связано с временными линиями других миров или измерением, которое включает в себя остальные временные линии.

Единственной причиной, которая могла объяснить ограничение точек призыва из пересечений вероятностей, может быть то, что существование «Маленького сада» вызвано схождением различных временных планов.

Только из этой гипотезы нельзя было быть уверенным, и он мог только оставить её на стадии предположений. Но вспомнив обо всех Демонических лордах, с которыми они сражались, такая аргументация будет неверна.

Например, случай «Персея». Они говорят, что являются жителями, кто переселились из мифов мира Изаёя, и не существуют на самом деле. Но если их предок был кем-то наподобие Изаёя и остальных, призванных из-за предела мира «Маленького сада», это докажет, что «Персей» пришёл из другой линии вероятности. И Летисия с её товарищами-вампирами, пришедшие из будущего, превосходящие человеческую расу, также составят другую часть доказательств.

Мир, в котором смешаны временные линии будущего, настоящего и прошлого в качестве фактов и фантазий.

Если предположить, что Маленький сад — измерение, лежащее на или связанное с разными временными линиями, всё станет намного разумнее.

(…Но действительно ли возможно призвать несколько особых людей из бесконечного числа возможностей?)

Верно… Если есть возможность призвать из любой точки бесконечных пересечений временных линий, это также значит, что можно призвать бесконечное число «Изаёев». В то же самое время они будут призывать «Изаёев, которые не Изаёй». Другие Изаёй могут не обладать одинаковыми интересами с ним и могут полностью отличаться по характеру, иметь разные жизненные пути. Могут быть даже девушки.

Слияние множества различных вариаций одного человека, существующих в то же время, можно прекрасно увидеть на примере легенды «Гамельнского крысолова», которая показала различия между личностями. Исходя из той же реальности, та же легенда, которая существует в нескольких вариациях, привела к одному результату, а также к разным альтернативам персонажа, появившегося в мифах, воплощая бесконечные возможности…

Это были жители, обитающие в подобном мире.

Океан возможностей.

Изаёй просто не мог понять метод, который позволит человеку найти особую личность в таком огромном океане.

(Чёрт. Я почти догадался, но в то же время нет. Похоже, я упускаю самый важный фактор в уравнении.)

По крайней мере, сейчас он уже не мог обрабатывать информацию.

Не разгадав загадку, Изаёй сильно задумался с серьёзным видом.

А Мандра понял, что его слова привели к этой ситуации, и прокашлялся, чтобы добавить:

— …Хм. Похоже, мои слова были ошибочными.

— Что?

— Если точнее, я должен сказать, что знаю человека, который может исполнить этот метод призыва. Хотя ты прибыл сюда лишь пару месяцев назад, я думаю, ты точно слышал это имя. Демонический лорд звёздных порталов и золота — легендарная «Королева Хэллоуина».

Глаза Изаёя расширились от удивления и сияли от предвкушения.

— «Королева Хэллоуина»… Ха, я слышал легенды о ней. Она одна из «Трёх самых проблемных детей» Маленького сада, верно?

— Я думаю, этот термин более известен. Но она действительно достойна представлять Маленький сад. На самом деле есть бесчисленное количество Демонических лордов, бродящих по миру Маленького сада, но только она может называться… «Королевой».

— Это действительно нечто стоящее. Пожалуйста, окажи честь встретиться с такой великой персоной, — Изаёй слегка ударил скульптуру, подписанную именем «Комей».

Хотя он всё ещё не разгадал загадку, но сумел найти ключ к ней.

(В любом случае отец Касукабэ должен был войти и покинуть Маленький сад раньше. Если действительно можно призвать особого человека в Маленький сад… можно найти и спасти маму Лили.)

Старые члены «Безымянных», которые включали Канарию, могли быть выброшены за границы мира, и маму Лили могла постичь та же участь.

Говорили, что мама Лили была наделена Даром Божественности богом Уканомитама, и если она была выброшена из этого мира, может быть шанс отследить влияние её Божественности в исторических текстах и определить эру, в которой она сейчас живёт.

(Сначала надо найти способ просмотреть изменения во времени. Только после того как всё будет готово, навестить «Королеву Хэллоуина», и, конечно же, не опоздать.)

Хотя он прекратил преследование ответов на свои вопросы, но смог собрать неожиданный урожай информации.

Был даже шанс призвать всех членов «Безымянных» одним этим ходом.

— Спасибо, Мандра, благодаря тебе я, кажется, придумал отличный план.

— Правда? Что ж, мне тоже нужна помощь. Поторопись и верни Сандру…

«Домой» — вот какое слово он не успел сказать из-за того, что земля затряслась.

Тряска была достаточно сильная, чтобы сейсмически устойчивое хранилище сотряслось, и его оказалось достаточно, чтобы некоторые артефакты опрокинулись.

Изаёй схватил ближайшую витрину, чтобы не дать ей упасть, остро взглянув на арену.

— …эпицентр землетрясения должен быть очень близко, — пробормотал он, входя в боевой режим.

Землетрясение сейчас точно не было обычным ударом.

Если те ударные волны были результатом битвы, это значило, что участники были невероятно сильны, и участниками «Дуэли создателей», которая проводилась на арене рядом с коридором, должны быть Аска и Йо.

Если эти двое сражались против такого сильного участника…

— Прости, я изменил план. Я иду к арене. В конце концов, мелочь тоже может там объявиться.

— Аа, да. Я тоже отправлюсь туда, как только встречусь с отрядами военной полиции.

Покосившись на Мандру, ударившегося спиной, Изаёй выскочил на улицы.

…какое зловещее предчувствие.

Он, пересёкший линии жизни и смерти множество раз, сейчас чувствовал невероятный холод, ползущий вниз по спине. Осознав опасность через интуицию, Изаёй рванул к арене, а его лицо показывало мрачную решимость.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных