Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Андервуд», ниже по течению реки у корней Великого древа.




На следующий день Изаёй и остальные собрались на площади у корней Великого древа.

После объявления о сборе участников для игры, они успешно привлекли десятки игроков из Сообществ вне Альянса. И настроение Изаёя было хорошим, когда он смотрел на «орлов и других крылатых гуманоидов», которые также собрались на площади, но выглядели задумчиво.

— Ну и ну. Почему Касукабэ решила исчезнуть именно сейчас? Это великолепная возможность встретиться с другими Мифическими зверями.

— Ну и ладно… В конце концов, как говорится, люди встречаются только если их путям суждено пересечься. Йо-сан непременно встретит тех, кого суждено, и получит шанс увеличить свою силу.

Изаёй коротко ответил «Да», не желая комментировать. Хотя он не отрицал такую романтическую теорию, но всё равно чувствовал, что «Хорошая судьбоносная встреча достигается тяжёлой работой».

Ожидать, пока судьба организует всё в жизни, не отличалось от ожидания смерти.

Нежелание брать инициативу и решить своё будущее, ожидая прихода удачи, как-то отличается от ленивости?

— Я дал ей возможность только из-за тех наушников. Похоже, я должен пожаловаться, когда она вернёт их мне…

— …Э?

— Хм?

Изаёй повернулся к Куро Усаги, Аске и Джину.

Но его взгляд приковал странно выглядящий Мифический зверь, и прошлая тема вылетела из его головы.

— Эта орлиная голова и длинное тело… Грифон? Нет, тело должно быть покрыто перьями, но нижняя часть его тела от лошади? Тогда это гиппогриф, верно?

— Д… ДА! Это лидер «Двух крыльев», мифический конь с орлиными крыльями!

— И…И…Изаёй-сан, если тебе интересно, может… может пойдём, поприветствуем его?!

— Хорошо, конечно. Поскольку лидер «Двух крыльев» тоже здесь, то это хорошая возможность и для нас. Коротышка тоже должен воспользоваться шансом и познакомиться.

— Эмм… Да, понял! Если встретите Гри-сана, позовите нас!

— Ку… Куро Усаги поняла!

Куро Усаги неестественно поклонилась, наблюдая за их уходом. Изаёй вернул такой же поклон и счастливо пошёл вместе с Джином к гиппогрифу.

В то время как Куро Усаги и Аска, продолжавшие стоять на своих местах, чувствовали стекающий по спине холодный пот, переглянувшись.

— …Куро Усаги, разве ты не сказала, что Изаёй-сан забыл о них?

— Это… это потому что… на, на самом деле, Куро, Куро Усаги забыла сказать ему, что наушники сломались!..

— Ты… Дуроусаги!!! Если ты не сказала ему об этом, разве не станет хуже?! Судя по его ответу, он верит, что наушники непременно вернутся к нему! Что случится, если он узнает правду, встретив Касукабэ-сан!..

— Уваа… — Ушки Куро Усаги уныло поникли. Более того, когда она искала информацию о местоположении Йо, она слышала, что наушники-некомими висели на её шее. И это значит, что когда они встретятся, Изаёй узнает об этом. Если всё так и продолжится, обе стороны встретятся в худшей возможной ситуации.

Холодный пот продолжал появляться на их спинах, пока они нервно глотали слюну.

— …Сначала украсть их, потом сокрытие, уничтожение и надежда на замену? Нет, даже если это была бы я, то не простила бы.

— Ку… Куро Усаги также находит это непростительным.

— Да, я думаю, это будет странно даже для Изаёй-сана… Нет, именно из-за того, что это Изаёй-сан, я думаю, он не сможет простить подобное предательство.

— Тогда… Тогда что мы можем сделать?!

Паникующая Куро Усаги была на грани срыва.

Аска также раздражённо прикусила ноготь, думая довольно долгое время, но в конце концов всё равно склонила голову в знак сдачи.

— …Ну, мы можем только позволить всему идти своим чередом и наблюдать, как всё произойдет. В конце концов, это их проблема. Наше вмешательство может произвести обратный эффект.

— Но… Но что если их отношения ухудшатся, что Куро Усаги должна!..

— Если это настанет, я помогу. И всё ещё есть Джин и старшие дети… излишне говорить, что мы должны также заставить Летисию поддержать нас.

Аска криво улыбнулась, подмигнув.

Куро Усаги, казалось, успокоившись, также закалила решимость, сжав кулаки и кивнув.

— Я поняла! Раз всё решено, мы должны быстро решить Игру!

— Да. Поэтому давай сначала защитим «Андервуд».

Тьфу! Изаёй язвительно плюнул на землю, подняв тем самым в воздух облако пыли.

— …Что же это такое… что за вонючий и противный Мифический зверь. Он абсолютно не воспринял нас всерьёз! И почему при первой встрече надо оскорблять нас «Обезьянами, которые даже не могут летать», «Бесполезные маленькие сопляки без острых зубов и когтей» и так далее? Неужели переводчик высмеивал нас? По сравнению с этим, лучше уж «жалкие Безымянные».

— Ну… давай забудем это… в конце концов, гиппогрифы — третье поколение мифических зверей и, вероятно, имеют иной уровень гордости…

Джин изо всех сил пытался успокоить дымящегося Изаёя.

На заметку, Гиппогриф — помесь грифона и лошади и находится на более высокой ступени эволюции. И поскольку гены человека или животного основные формы жизни, Мифически звери или Божественные создания, имеющие два вида генов, классифицируются как высшие существа.

Виды, претерпевшие ещё одну эволюцию, тогда будут называться Третьим поколением Мифических существ.

— Кроме того, ходят слухи, что здесь есть внебрачный сын Драко Грифа, который также является одним из кандидатов на место «Хозяина этажа». Сейчас он живет здесь и имеет достаточное влияние в Альянсе. Именно из-за огромной гордости, приём был…

— Ха? Бессмысленно. Мы увидели лишь врождённое высокомерие. Оно никак не связано с его гордостью, вместо этого он просто смотрит свысока на других существ. Если другая сторона говорит на другом языке или выглядит по-другому, он будет пренебрежителен к ним, и это худший из возможных типов характера. Это уже нельзя объяснить простой «Гордостью».

Изаёй никогда раньше не обвинял никого так громко, и Джин ошеломился этой вспышкой гнева. Изаёя, который, как правило, холодно пропустил бы эти слова мимо ушей, это очень раздражало.

Дымящийся Изаёй и Джин вернулись к Куро Усаги и остальным.

И тогда Сала и Гри подошли к ним с противоположной стороны.

— …Коротышка, этого парня зовут Гри?

— Д… да.

Изаёй спросил Джина шёпотом. Возможно, прошлое оскорбление действительно беспокоило его, поскольку он, казалось, подошёл к встрече осторожнее в этот раз.

Увидев возвращение Изаёя и Джина, Куро Усаги помахала им руками.

— Изаёй-сан! Это господин Гри, о котором мы говорили!

— Да, я знаю. Но какова причина прихода представителя Альянса?

— Ну, это не так важно. Но я просто хотела передать этот Дар тебе.

Сказав это, Сала сняла травяной браслет с эмблемой «Драко Гриф». Надев его на руку, Изаёй удивлённо склонил голову, не почувствовав особых изменений.

— …Хм, госпожа представитель?

— Пожалуйста, подожди… Ну, что думаешь, Гри?

— Даже если вы спросите меня… я ведь понимаю человеческий язык.

Изаёй раскрыл глаза от удивления. Редко можно было увидеть такое удивление Изаёя, и вся остальная группа «Безымянных» переглянулась в недоумении.

На секунду Изаёй не поверил своим ушам и спросил снова:

— …Гри, верно? Неужели этот травяной браслет…

— Да. Похоже, он был создан знаменитым поэтом, чтобы переводить слова Драко Грифа на человеческий язык.

— Ч… что?! Это Дар для перевода?!

Кроличьи ушки Куро Усаги дрожали от удивления, но Аска и Джин, не понимавшие тему разговора, могли только удивлённо наклонить голову.

Изаёй провел пальцем по браслету, восхищаясь им.

— Похоже, поэты в Маленьком саду способные… Ох, прости за грубость, я ведь ещё не представился, верно? Я Сакамаки Изаёй из «Безымянного».

— И я Гри, грифон из «Тысячи глаз». Спасибо за помощь с атакой гигантов, но сегодня давай постараемся и будем работать как товарищи, что доверяют свои жизни друг другу!

Увидев настрой Гри, Изаёй слегка раскрыл глаза, прежде чем кивнуть в приподнятом настроении.

— Да. Я позаимствую твою спину сегодня, так что давай защитим спины остальных.

Изаёй тепло рассмеялся. Увидев, что Изаёй, наконец, стряхнул плохое настроение, Джин также обрадовался. Но в этот момент Изаёй неожиданно развернулся…

— Эй, коротышка.

— Д… Да!

— Пока меня нет рядом, оставляю командование на тебя.

— …Уэ? — Джин замёрз на месте. Но выражение Изаёя показывало, что он не шутил.

— В конце концов, ты всегда наблюдал за нашими стилями сражения со стороны и должен ясно знать наши преимущества и недостатки, верно?

— Эм… это…

— Кроме того, текущий противник — племена гигантов, против которых Пест может сражаться лучше всех. Для тебя это лучший шанс использовать накопленный в предыдущих сражениях опыт… Или ты боишься и хочешь отступить? — Удивлённо спросил Изаёй.

Джин тут же отрицательно покачал головой.

— Нет, нет проблем. Оставь землю нам.

— Хорошо, тогда оставляю это тебе. Но, пожалуйста, не переусердствуй. Если коротышка умрёт, все наши усилия станут бесполезны… и я должен поблагодарить госпожу представителя. Поскольку разница между прямым общением и переводом подобна небу и земле.

— Ох, это ничего. Этот предмет изначально создан для общения с орлами, львами и грифонами. Если бы не текущая ситуация, эта реликвия продолжила бы собирать пыль на полке. Поэтому используй её как будет угодно… Ох, кстати, есть ещё один предмет для Аски.

— Для меня?

— Куро Усаги говорила, что у Аски нет брони и защитной экипировки, верно? Как я могу позволить тебе помочь с защитой «Андервуда» без какой-либо защиты, не так ли?.. Поэтому я достала вот эту старую вещь, которую создала сама, из своей коллекции для тебя.

— Созданная вещь? — Аска пришла в замешательство, послушно протянув руки по просьбе Салы. Та достала тёмно-красную Карту даров, и с лёгким красным свечением пара металлических аксессуаров начала обволакивать руки Аски.

— Это… Перчатки инкрустированные красными и синими камнями?

— Да. С виду они выглядят как обычные перчатки, поэтому я думаю, что они хорошо подойдут твоему платью. Имя красной перчатки «Рука рубина», в то время как синей «Рука янтаря», а инкрустированные камни — различные Дары.

По жесту Салы Аска начала изучать различные маленькие камни, вставленные в перчатки.

— Рубины содержат кусочки Рога дракона, в то время как янтарь — семя Водяного древа. Драконий рог и семена Святого древа чистейшие кусочки Духовной силы. С этой мыслью я создала этот простой Дар, который может освобождать пламя и воду… Я думаю, это лучше, чем ничего, верно?

— К… Конечно! Но как я могу принять такой дар безвозмездно…

— Нет, это не бесплатно. Нам нужны все «Безымянные» и Аска, чтобы защитить «Андервуд», поэтому вполне естественно, что мы будем поддерживать вас, ребята. — Сала широко улыбнулась.

Увидев гораздо более мягкую улыбку, чем все предыдущие, Аска слегка растерялась, но она была достаточно тактична, чтобы осознать, что продолжать эту тему будет грубо, и улыбнулась, поклонившись в ответ.

— …Я поняла. Оставьте защиту «Андервуда» нам.

— Да и я в свою очередь поищу друга Аски.

После того как они переглянулись и кивнули друг другу, прозвучал сигнал к сбору и заставил Салу панически выкрикнуть:

— О… О НЕТ! Уже время?!

— Милочка? Представитель тоже может опаздывать?

— Каа… каков хулиган!

— Нет, Куро Усаги думает, что Изаёй-сан последний человек в этом мире, который может говорить это тебе.

Куро Усаги спокойно отвесила цуккоми.

Салу не встревожили комментарии, и она побежала туда, где должны находиться представители перед началом операции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных