Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Древняя цитадель вампира, внешние стены.




Изаёй и Гри встретились с Аешой и остальными, следуя за шикигами Джэка. И услышав о предположении Йо от Аеши, лицо Изаёя потемнело, и он тут же поручил искать тринадцатое созвездие.

— Чёрт, я на шаг позади. Я должен был по крайней мере сказать Йо о предупреждении, которое Летисия дала мне перед тем, как её забрали. Если бы я сделал это, до такого могло и не дойти!

— Это… Это не твоя ошибка, не так ли? Вместо того чтобы раскаиваться, давай поищем последний фрагмент.

Утешив его, Аеша продолжила искать в обломках. Изаёй редко был таким нерешительным, чтобы нуждаться в утешениях Аеши, но это было простительно, поскольку Игра продолжилась, и огромный дракон ожидал в штормовых облаках над ними.

Кто знает, когда дракон начнёт спускаться на «Андервуд».

(Сейчас он может быть тих, но если он станет бесноваться, урон, который он может нанести, будет невероятнее… возможно…)

Изаёй бессознательно схватил левую руку.

Чтобы подготовится к худшему, он ментально подготовил себя.

Даже если этот удар… убьёт его товарища.

Йо полностью сосредоточилась на защите и уклонении. Летая вокруг дворца, Йо вскоре осознала, что её опыт в полётах значительно уступал врагу. От настоящего грифона, да ещё и с драконьим рогом, в воздухе спасения не было.

И сменив стратегию боя, она приземлилась на строение за внешними стенами, планируя найти укрытие в руинах и дать драгоценное время остальным.

Переместив бой в аллеи, Йо нашла врага, усилив все пять чувств до максимума. Контролируя свои шаги, она прошла мимо множества строений в руинах, скрывая свои следы.

(Меня не должны так просто найти в руинах у внешних стен…)

Там было множество препятствий и несколько укрытий. Но пока Гарол и остальные ищут последний фрагмент, она взяла на себя роль приманки.

Грая посмотрел вниз на город, который раскинулся у внешней стены, начав издеваться над Йо, скрывавшейся там:

— Ха, пытаешь выиграть время? Думаешь, можешь полностью скрыться подобным образом?

Грая громко проревел, а его чёрный внешний вид моментально изменился. Филогенетическое древо, высеченное на «Древе генома» в его груди, постоянно вращалось и сильно изменило структуру его ДНК, подобно перерождению.

Щелчки костей под давлением и искажением эхом разносились по воздуху, и Йо не смогла противиться резкому вдоху, наблюдая за трансформацией из теней.

(Что… Что это чёрт возьми!..)

У Граи больше не было угольно чёрных крыльев и клюва, вместо них появились ещё две головы и огромные челюсти. Итогом трансформации стала гигантская собака. Внешний вид Граи, претерпев полную трансформацию, совершенно изменился, и стал похож на некое подобие Цербера, после того как он приземлился на земли у внешних стен.

И с нюхом трёх носов Грая начал смотреть на старые здания, где скрывалась Йо…

— …вот ты где!

Открыв огромные челюсти, его драконий рог засверкал, создав пылающую песчаную бурю, которую отправил к Йо.

Йо споткнулась, когда убегала из здания, и взлетела в небо.

— Глупая девка! Ты забыла, что мы, грифоны, не нуждаемся в крыльях для полёта?

— Уу!..

Сильные конечности Граи ступили на воздух с огромной силой, и он тут же сократил дистанцию, чтобы впиться в Йо. Острые клыки проскользнули в нескольких сантиметрах, и Йо смогла успешно уклониться.

Однако врагом была трехголовая собака. Огромные челюсти собаки снова приблизились к Йо, будто желая сломать её кости. И одного прикосновения этих клыков, которые непрерывно атаковали её, было достаточно, чтобы ранить ногу Йо, и из этой раны хлынула кровь.

Придя к выводу, что она умрёт, если не разорвёт дистанцию, Йо оттолкнулась от носа собаки, и использовала импульс, чтобы быстро спуститься на землю. Однако манёвр не был идеальным, и Йо частично спустилась из-за того, что собака ткнула её ногу носом, в результате чего на её лице появилась гримаса, когда она опустилась на землю.

— Ауу!..

Но сейчас не было времени вспоминать о боли. Йо тут же поднялась, планируя сбежать в руины, но путь ей преградил Грая, снова вернувшийся в форму грифона.

Когда Йо подготовилась к битве, Грая удивлённо посмотрел на неё.

—?..

— …Я не понимаю. Почему ты не используешь «Древо генома» для трансформации? Даже если результат не изменился бы, ты могла, по крайней мере, выстоять подольше.

— …Трансформации? — Йо тяжело дышала, отвечая этим вопросом.

Будто осознав что-то невообразимое, Грая покосился.

— Госпожа, неужели ты ничего не знаешь о своём Даре?

— Э?

— «Древо генома» — Дар, который может создавать Оружие генома. Обладатель непременно превратится в мутировавшего зверя, использовав данные других рас через физический контакт… Неужели ты использовала его, не зная что он из себя представляет?

Йо затаила дыхание, сжав кулон, что дал её отец.

— Физический контакт… использование данных?..

— Верно. Сильные атаки, которые ты бросала в меня раньше, возникли из силы гигантов. Ты ведь должна в состоянии вспомнить, верно? Во время битвы с гигантами, когда они атаковали «Андервуд» несколько дней назад, ты должна была прикоснуться к некоторым из них.

Услышав это, Йо почувствовала, будто её сердце остановилось на некоторое время.

Излишне говорить, Йо действительно помнила время, когда она опрокинула гиганта в бою, но никогда не думала, что от простого физического контакта она могла получить новый Дар.

…Нет, разве сила Дара не должна происходить от доказательства дружбы с другими расами?..

— …Хмм. Как жаль. Маленькая девочка, кажется, ты даже не знаешь, что твой отец создал из тебя монстра.

— Заткнись!

Мгновенно забыв о боли от пылающей ярости, она шагнула вперёд, отправив удар ногой в челюсть Граи. Толчок от земли был так силён, что создал углубление в ней.

Но уйдя с траектории удара, Грая взлетел в небеса, предупредив из жалости:

— Даже если ты выживешь, то продолжишь страдать от пробуждения мутировавшего зверя в тебе. Ну, а теперь за дело. Маленький кусочек горы знаний о Даре, который создал твой отец. И это будет последний подарок, который у меня есть для тебя, прежде чем ты попрощаешься с этим миром!

Огни из Драконьего рога Граи начали обволакивать его тело, и горящая фигура начала искажаться и превращаться в монстра с огромным телом. Внешний вид чёрного грифона исчез… Среди шторма пламени появился чёрный дракон с толстыми лапами, руками и рогом, растущим из головы.

— Грифон стал драконом!..

— Это лишь часть силы, которую твой отец создал с этим Даром. И это истинная сила «Древа генома»!

Грая, превратившийся в виверну, открыл пасть, чтобы собрать пламя во рту, которое он выпустил плавным движением на всю внешнюю стену, сжигая все дотла, в то же время нагнетая ветер через резкое нагревание воздуха, который начал бить по территории подобно формированию урагана. Огненный ураган.

С разрушительной силой, которая могла уничтожить все земли дворца, он создал на этой территории шторм из огня и ветра.

Йо могла только закрыться завесой из собственных вихрей, чтобы спастись, когда не нашла брешей ни для атаки, ни для отступления.

(Чёрт!..)

Однако эта защита была, что лист на ветру. Йо, окружённая бушующим огненным штормом, не могла даже поднять руку, чтобы нанести ответный удар и была легко отброшена вместе с мусором из руин.

С теплом, которое, казалось, разрушило весь кислород в воздухе, было уже чудом, что она не потеряла руки и ноги.

И хотя она знала, что ей нужно было как можно быстрее бежать, Йо обнаружила, что не может контролировать тело, чтобы сделать это.



(Мои ноги… не двигаются…)

Пульсирующая боль её сильно потрёпанного тела и раны, будто прижжённые пламенем, ещё сильнее усилили её боль, когда она страдала от повреждений, которые заставили её чувствовать приближение смерти. И она знала, что в подобном состоянии она больше не могла найти укрытия.

Грая вскоре приземлился перед Йо, качая головой, глядя на её плачевное состояние.

— Если бы ты не сопротивлялась, то умерла бы лёгкой смертью. Сопротивление до самой смерти очень неприглядно, госпожа.

— Ну, звучит неплохо, когда ты говоришь это подобным образом.

Хотя это может звучать как шутливый ответ, на самом деле Йо сделала всё, что смогла. Её силы быстро вытекали из-за онемевших конечностей и ожогов, покрывших всё её тело, что причиняло ей невероятную боль.

Сейчас её можно было описать фразой «добыча, беспомощно лежащая на земле». С надменными взглядами больше ничего нельзя было поделать, и когда Йо подумала об этом, то начала горько смеяться.

Грая жалостно посмотрел на неё, медленно приближаясь и в то же время снова собирая пламя в пасти. И тогда…

Маленькая тень встала между ними.

— Оставь… Оставь Йо-сан в покое!

Цветочное украшение качнулось перед глазами Йо, когда Кирино, выследив передвижения Йо с земли, встала между ними.

Грая устремил яростный взгляд на Кирино:

— С дороги, малявка.

— Нет! Госпожа Йо один из благодетелей «Андервуда». Если мой… мой благодетель в беде, как я могу поддаться страху! Моя… Наша гордость не так низка, чтобы делать подобные вещи!

— Кири… Кирино!..

Глаза Кирино были наполнены слезами, но её слова выражали её решимость.

Огромные глаза Граи опасно сверкнули, когда он хмыкнул, запугав Кирино, когда вытянулся.

— Наша? Ваш «Андервуд» сегодня будет уничтожен. Если дракон войдет в режим берсерка, это не займёт даже секунды. Что это за гордость? С дороги, сейчас же!

От этой речи Кирино задрожала от страха, но несмотря на свой юный возраст, её сердце было сильно и поддерживалось причиной, что она ни за что не отступит. Кирино сражалась со своими чувствами, когда взглянула на чёрного дракона, чтобы выкрикнуть свой ответ:

— Если… Если это так, тогда у меня ещё больше причин стоять на твоём пути! Будучи частью «Андервуда», если моё Сообщество будет уничтожено, наши жизни закончатся вместе с ним! Поэтому до самого последнего момента я буду служить нравственности и справедливости, в которые я верю, чтобы защитить благодетеля моего Сообщества!

Дрожащим голосом она кричала слова, которые были морально оправданы, даже если слова означали её кончину. И это, казалось, стало концом разговора.

Грая прищурился, оценивая Кирино…

— …Тогда обними эту гордость и исчезните вместе!..

— Угх… Кирино!..

Йо побежала, восстановившись от онемения, чтобы встать перед Кирино. Это была отчаянная попытка, но у неё не было других планов. Чтобы спасти Кирино она должна была использовать собственное тело в качестве щита, и поэтому встала перед ней.

Других прикрытий не было, как и времени на побег.

Грая издал громогласный рёв, выпустив волну жара в их сторону.

В уме Касукабэ Йо подобно вращающемуся фонарю начали мелькать воспоминания.

Горы, моря, джунгли, реки, лесные поляны, озёра, города, острова, земли, мир, странные новые миры и все встречи в Маленьком саду.

Первый человек, сказавший ей «Пожалуйста, будь моим другом».

Человек, который тихо сидел рядом с ней, когда она слегла от болезни.

Все люди, которые нуждались в ней.

«Оставьте своих друзей, имущество и мир и приходите в наш Маленький сад.»

Дать мне, девочке, которая ничего не может отдать, шанс измениться.

—!..

Нет. Я не могу сдаться! Даже если это лишь маленький шанс, я не должна его упустить.

И на этом она закончила перематывать воспоминания в голове, чтобы сфокусироваться.

В первый день битвы Безликая сказала, что «Древо генома» имеет две стадии «Развитие» и «Объединение». Связав её совет и используя собранную информацию Филогенетического древа, которая казалась почти безграничной, можно сформировать структуру ДНК, которая сможет имитировать ДНК Мифического зверя.

Расы Мифических зверей возникли из скрещивания двух или более других рас.

Обладатель Орлиного и Львиного генов.

Обладатель Оленьего и Птичьего генов

Обладатель Обезьяньего, Змеиного и Тигриного генов.

Именно из-за эволюции, которая не должна быть возможна в оригинальном Филогенетическом древе, эти существа были названии Мифическими зверями.

Следовательно, если кто-то может свободно контролировать структуру ДНК, чтобы изменять само основание формы жизни… этот человек, вне всяких сомнений, станет слиянием всех зверей и страшным мутантом.

(Но это не правда! То, что дал мне отец… не может быть подобной вещью!)

Дар, который позволил его дочери ходить на своих ногах во внешнем мире.

Дар, который хранил подобное чувство, не может быть опасным предметом.

Поэтому она поверила. Поверила во время, которое провела с отцом. Поверила в этот подарок. Поверила, что обладает правом использовать разнообразные Дары.

Куро Усаги однажды сказала, что дух, это достижение и отличительная черта человека.

Тогда дух Касукабэ Йо скопил богатство с тех пор, когда она начала идти по своему пути «Встреч». Кулон, который дал ей отец, обладал смыслом Дара «Встреч» для неё.

Чтобы проложить путь в мир своими ногами; сжимая спирали в руках, начав с самого начала жизни до конца мира, все ДНК миллионов форм жизни. Единая форма жизни. Высокоуровневая форма жизни. Третье поколение Мифических зверей… Тот, что управляет всеми остальными расами с древних времён, чтобы использовать все нити, которые превосходят тридцать две тысячи семьсот шестьдесят восемь форм единого существования в кратчайший промежуток времени, став величайшим коллекционером жизни!

— ЧТО?!

Грая не смог удержать свой испуг от проникновения в голос.

Волна жара была блокирована вещью в её руках, трансформировавшимся «Древом генома».

— Это неверно! «Древо генома», которое ты описал, не то «Древо генома», что знаю я!

Йо схватилась за кулон, который превратился в посох.

Подняв посох с огромной змеиной головой вместо наконечника и медно-зелёными крыльями, клыки змеи держали жар во рту, прежде чем выплюнуть то, что показалось сияющим лучом энергии, который врезался в крылья чёрного дракона.

— ГЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Энергия волны разорвала крылья подобно тонкому листу бумаги. И с мучительным криком, который, казалось, ознаменовал конец битвы, Грая, пострадавший от атаки, вылетел из цитадели и упал на землю.

Когда её сознание начало расплываться, Йо подтвердила свою победу, прежде чем позволить себе упасть на землю.

Глава 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных