Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задачи для самостоятельного решения. 1. Текстовый файл преобразовать в файл целого типа следующим образом: гласные буквы заменить на число 0




1. Текстовый файл преобразовать в файл целого типа следующим образом: гласные буквы заменить на число 0, согласные буквы на число 1, а все остальные символы – на число 2. Подсчитать количество согласных букв. Если в текстовом файле согласных не обнаружено, выдайте на экран соответствующее сообщение. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

2. Текстовый файл преобразовать в файл символьного типа, игнорируя символы, не являющиеся буквой. Если в текстовом файле букв не обнаружено, выдайте на экран соответствующее сообщение. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

3 Текстовый файл преобразовать в файл строкового типа, игнорируя пустые строки. В каждой строке файла, являющимся результатом выполнения программы, должно быть одно предложение. Если в текстовом файле предложений не обнаружено, выдайте на экран соответствующее сообщение. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

4. Текстовый файл, содержащий числовую информацию преобразовать в файл целого типа. Каждый элемент типизированного файла должен содержать цифру. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

5. Текстовый файл, содержащий числовую и текстовую информацию преобразовать в файл целого и символьного типа. Каждый элемент типизированного файла должен содержать цифру или символ. Если в текстовом файле числовой или текстовой информации не обнаружено, выдайте на экран соответствующее сообщение. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

6. Из текстового файла выделить числовую информацию и поместить ее в файл целого типа. Каждый элемент типизированного файла должен содержать цифру. Если в текстовом файле числовой информации не обнаружено, выдайте на экран соответствующее сообщение. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

7. Создайте текстовый файл, содержащий фамилии, имена и отчества сотрудников некоторого предприятия. Преобразуйте этот текстовый файл в файл комбинированного типа. Каждый элемент типизированного файла должен содержать фамилию, имя и отчество одного сотрудника. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

8. Создайте текстовый файл, каждая строка которого содержала бы фамилию, имя, отчество сотрудника некоторого предприятия и его оклад. Преобразуйте этот текстовый файл в файл комбинированного типа. Найдите в полученном файле сотрудника с самым высоким окладом. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

9. Создайте текстовый файл, каждая строка которого содержала бы наименование товара некоторого предприятия и его цену. Преобразуйте этот текстовый файл в файл комбинированного типа. Найдите в полученном файле самый дорогой и самый дешевый товар. В программе используйте способы обработки нетипизированного файла и подпрограммы.

10. Познакомившись с содержанием предыдущих задач придумайте свою интересную задачу и решите ее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных