Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕЧЕР В ЛИТЕРАТУРНО-МЕМОРИАЛЬНОМ МУЗЕЕ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО. Экскурсию проводят авторы идеи и кураторы выставки Наталья Туймебаевна Ашимбаева, кандидат филологических наук




Экскурсияпо ВЫСТАВКЕ «ПЕРЕРЫТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ В ЭТОМ РОМАНЕ...» (Ф.М. Достоевский). К 150-летию романа «Преступление и наказание»

Экскурсию проводят авторы идеи и кураторы выставки Наталья Туймебаевна Ашимбаева, кандидат филологических наук, доцент, литературовед, достоевист, директор Музея, Борис Николаевич Тихомиров, доктор филологических наук, президент Российского общества Ф.М. Достоевского, заместитель директора Музея по научной работе.

Выставка, посвящённая 150-летию романа «Преступление и наказание», построена как глубокий многоплановый комментарий к тексту, воспроизведённому полностью по периметру стен зала. Текст романа – это главный и исчерпывающий источник познания замысла автора. На основе истории одного преступления – убийства студентом Раскольниковым старухи процентщицы – Достоевский обращается к важнейшим проблемам человеческого существования: границы свободы, право на насилие во имя благих целей, цена жизни одного человека, как в области личных отношений, так и в масштабе истории.

 

Доклад «Г.В. ПИОНТЕК – АРХИТЕКТОР И ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Рассказывает Татьяна Георгиевна Станина – начальник технического отдела Музея.

Доклад посвящён научным исследованиям и разработке Г.В. Пионтеком проекта реконструкции дома № 5/2 в Кузнечном переулке – исторического адреса, по которому с 1971 года существует Музей Ф.М. Достоевского. По музейным архивным материалам.

 

Закрытие «Дней Пионтека».

 

***

Организаторы и кураторы «Дней Пионтека»

От Санкт-Петербургского союза учёных – Вячеслав Константинович Кузнецов, кандидат технических наук, член Санкт-Петербургского союза учёных, председатель Группы по сохранению творческого наследия Г.В. Пионтека, тел. 911-925-08-63, 766-44-50 (раб.)

От Центральной Государственной Публичной Библиотеки им. В.В. Маяков­ского ‑ Ольга Николаевна Косогор, заведующая отделом культурных программ, тел. 336-70-67, 712-52-42 (раб.)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных