Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешние врата №2105380, перед площадью фонтана. Небо начало окрашиваться в закатный красный цвет.




Небо начало окрашиваться в закатный красный цвет.

В городе Коэн Сакамаки Изаёй сейчас сражался с Его высочеством.

В углу шумного торгового района Летисия Дракулия стояла, не привлекая внимания. Она должна бы выделяться из толпы из-за своего наряда служанки и красивых светлых волос, но всё же безупречно растворила свою ауру в толпе. Если бы не сияние её волос, никто бы не заметил её. Поток торговцев, несущих большие сумки, проходил мимо, не замечая ничего подозрительного.

Молча смотря на толпу различных существ, идущих по своим делам, она проверила письмо в своей руке.

(…Подумать только, что я получила подобное письмо от неё.)

На восковой печати была эмблема Королевы Хэллоуина с изображением траектории солнца и границы звёзд.

Звёздный дух Золота и Солнца, управляющая границами звёзд.

Вторая после Широяши, это существо, наделённое властью над шестью солнцами.

В мире Маленького сада, где собрались боевые боги, был только один великий Демонический лорд, обладающий титулом «Королева». Даже в Маленьком саду Королева Хэллоуина является одним из лучших Сообществ. Элита, получившая благосклонность Королевы — Рыцари Королевы, по слухам могли превзойти богов. И это срочное письмо было отправлено одной из этих рыцарей — Безликой, которая уже имела дела с «Безымянными» раньше.

(На самом деле это письмо адресовано Йо, но… но я не могу отказаться от встречи только потому, что её нет дома.)

Касукабэ Йо, Сакамаки Изаёя, Кудо Аски, Куро Усаги, Джина Рассела и Пест сейчас не было дома, потому что они ушли на территории «Саламандры», в город Коэн. В штабе «Безымянных» остались только Летисия, принцесса Шираюки и Гри, который сейчас находился на задании.

(Кстати, Гри-доно должен вернуться сегодня.)

С развевающимися на ветру светлыми волосами она меланхолично посмотрела на закатное небо. Старшие «Безымянных», должно быть, заняты ужином сейчас. Она оставила кухню Лили, поэтому беспокоиться не о чем, но когда она подумала о неуклюжести Шираюки, её сердце не могло успокоиться.

(Надеюсь, сегодняшний ужин… не превратится в ещё один фестиваль капусты.)

Заволновавшись, она сморщила брови. Но тогда же обнаружила знакомую фигуру в толпе. Облачённая в белоснежную броню поверх платья и юбки, Безликая прошла через Внешние врата элегантной походкой и без колебания отправилась к Летисии через толпу. Летисия, заметившая её ауру, горько улыбнулась.

— …Освежает. Я тоже была уверенна, что не слишком выделяюсь.

— Как скромно. Пытаться скрыть свою ауру в толпе, учитывая наряд служанки, слегка странно, наверное.

— Хорошее замечание. Я уверена, что ты стала бы прекрасной служанкой.

 

Она пожала плечами, криво улыбнувшись. Закончив свой небольшой разговор, Летисия собралась и спросила:

— Так какое у вас дело к Йо? Раз на письме была печать Королевы Хэллоуина, я думаю, это королевский указ?

— …Да, — безразлично ответила она, что было необычно.

Подняв руку к подбородку, она засомневалась на мгновение и потом обеспокоено пробормотала:

— Это о наушниках, которые она просила призвать… Похоже, разлом в границе между мирами открылся из-за этого.

— Разлом во внешний мир?

— Да. Если разлом продолжит расти, он может поглотить секцию Внешних врат.

Без лишних интонаций она сказала о невероятной ситуации. Наушники, о которых она упомянула, скорее всего, были теми наушниками с некомими. Лицо Летисии окаменело, и она глубоко вдохнула.

— …я думала, что-то не так, но это намного хуже. Что именно нам нужно сделать?

— Сначала найти наушники. После этого, если мы сможем найти центр разлома, то должны суметь справиться с ним без особых проблем.

— Центр разлома? Что это?

— Это…

Когда Безликая собиралась ответить, огромная фигура медленно затенила их.

— Так вот где вы были. Я искал вас, Летисия-доно.

Безликая тут же испустила недоверчивую ауру в ответ на появление и голос большого человека. Это была не враждебность, но незнакомая аура и голос пронеслись рядом с ней. Это было очевидно для рыцаря. Летисия, предположив, кто это был, назвала имя человека, криво улыбнувшись:

— Прости. Я собиралась найти тебя. Похоже, я доставила тебе проблем, Гри-доно.

— …Гри?

Знакомое имя. Но в памяти Безликой имя Гри принадлежало грифону. Вопросительный взгляд показался из под маски… и она потеряла дар речи.

—?..

— Хм? Разве это не рыцарь королевы, которую мы знаем? Давно не виделись.

Его голос был вежлив, в отличие от слов. Мужской голос был низким, но, несмотря на это, имел дружелюбный звон, и он создавал чувство, что его хозяин был виртуозом. Его длинное тело не пугало, а скорее испускало чувство терпимости. Поэтому даже когда он встал перед ней, она не почувствовала страха. Его черты лица были изящными, и от него веяло мужественностью. Однако…

Обтягивающая одежда.

— …Гри-доно?

— Да, это я… в чём дело? Вы смотрите как голубь, которого только что подстрелили. Если вы рыцарь королевы, техника антропоформизма не должна быть для вас новой, верно?

Его радостная улыбка идеально подходила джентльмену. В форме человека он выглядел почти на тридцать лет. Его грудь и толстые руки, подходившие росту, были хорошо сложены, и его коричневая кожа делала его очень красивым. Но она была обтягивающей.

Одежда была обтягивающей настолько, что держалась из последних сил.

Если нужно описать, насколько обтягивающая его одежда, Безликая, ветеран и одна из самых умелых рыцарей королевы, уставилась на него с отвисшей челюстью, вот насколько обтягивающей она была. Безликая была опасно близка к тому, чтобы принять ответные меры от шокирующей картины перед её глазами.

Он был изящным, красивым и хорошо пах, но эта одежда была совершенно не к месту. Его рост был около 190 сантиметров, но он стоял в шортах и майке. Это производило совершенно противоположный эффект. Одежда была настолько комична, что люди засмущаются, если посмотрят на него.

— …

Забыв поприветствовать его, Безликая рассеянно смотрела на Гри. Поняв её чувства, Летисия бросила спасательный круг.

— Гри-доно. Безликая, кажется… ну, удивлена твоим безумным выбором одежды. Что если ты сейчас воспользуешься возможностью и оденешь более цивилизованный наряд?

— Что? Может, я и потерял свои крылья, но грифон — уважаемый король зверей. Нет причин, чтобы я засмущался своего вида и нарядился в безвкусную одежду. Если носить одежду — признак цивилизованности, тогда надёжная фигура короля зверей будет доказательством спокойствия. От этого я никак не могу отказаться, — заявил Гри с честным взглядом.

Летисия запнулась, услышав его искренний голос, но ей было беспокойно слышать это от человека в шортах и майке. Летисия пыталась придумать способ убедить его пересмотреть свой наряд, но Безликая захватила инициативу:

— Простите меня… Летисия-доно. Пожалуйста, не беспокойтесь об этом. Их раса имеет свои убеждения. Пытаться заставить его соответствовать окружению — плохая идея.

— П-правда?

— Да. Кроме того, сейчас не время для этого. Мы должны найти эпицентр как можно быстрее.

— Хо. Звучит как экстренная ситуация. Я помогу вам.

— Нет, спасибо, — тут же ответила Безликая.

Приняв её реплику за заранее подготовленную, Гри радостно улыбнулся, покачав головой.

— Не нужно беспокоиться. Не нужно закрываться от товарищей, с которыми сражалась плечом к плечу. Контактировать друг с другом — часть естественного течения жизни. Давай сначала послушаем всю историю в штабе «Безымянных».

Гри развернулся на каблуках. Его фигура, когда он галантно зашагал через площадь фонтана, испускала чувство, что он был добрым. Если бы только его одежда не была такой обтягивающей.

— …Понятно. Определение «к сожалению, далёк от джентльмена, несмотря на все приложенные усилия» идеально подходит ему.

Безликая почесала подбородок, кивнув в согласии.

«Это неправильно», — подумала в ответ Летисия, но продолжила молчать. Нужно было торопиться. За Гри, ушедшим в штаб, последовали две девушки.

Глава 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных