Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Суд по правам террориста Россию заставляют поддержать преступников




Европейский суд по правам человека обязал Россию доплатить группе румынских террористов.

16-го ноября Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил иск членов террористической группы «Бужор» АндрЕя ИванцОка и ТУдора ПетрОва-ПОпа против России и присудил им 170 тысяч евро компенсации за незаконное тюремное заключение в 2004–2007-м годах и плохие условия содержания заключённых в тюрьме Приднестровья. В 1992-м году их арестовали за убийства мирных жителей на территории Приднестровской Молдавской Республики. В 2004-м ЕСПЧ постановил немедленно освободить всю группу «Бужор» и выплатить её членам компенсацию на общую сумму 800 тысяч евро.

С просвещённой правовой человечной европейской точки зрения истцы – несомненно невинные жертвы произвола непризнанных Европой властей. Ведь они убивали тех, кто не пожелал зависеть от Европы.

В 1992-м году гражданин Молдавии ИлИе ИлАшку создал террористическую группу «Бужор» для борьбы за пребывание Приднестровской Молдавской Республики в составе Молдавии. Группа убила, в частности, депутата Верховных Советов Молдавской ССР и Приднестровья Николая ОстАпенко, начальника штаба ополчения Слободзейского района Александра ГусАра. Группа покушалась на жизнь многих граждан, готовила взрывы мостов, водоочистных сооружений, газового хозяйства. В июне того же года группу арестовали. Илашку приговорён к смертной казни, но её заменили 20 годами заключения. Спустя 9 лет он по молдавскому и румынскому ходатайству помилован. Ныне – сенатор Румынии. Другие члены группы отсидели от 12 до 15 лет.

Сам факт убийств и подготовки технологических катастроф группой «Бужор» никто даже не пытался опровергать. Политическая причина преступлений – желание втянуть в состав Румынии не только Молдавию, в основном аграрную, но и промышленный регион к востоку от Днестра – открыто провозглашена и самим Илашку, и всеми, кто его поддерживает. Соответственно их деятельность – несомненный и очевидный политический террор. Требование их отпустить, выплата им компенсаций – пособничество террору.

Европейский суд по правам человека помогает террористам. Значит, в глазах Европы мы, против кого направлен террор – не люди.

2011-11-17 15:12, эфир 2011-11-18






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных