Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никогда не смешивайте в один прием пищи углеводы (крахмал) и кислоты!




Не ешьте хлеб, картофель, макароны или даже бананы с лимонами, лаймом, апельсинами, грейпфрутами, помидорами и другими кислыми фруктами. Фермент птиалин действует только в щелочной среде, его уничтожают даже самые мягкие кислоты. Фруктовые кислоты не только приостанавливают действие птиалина – они вообще не дают перевариваться углеводам. Опытным путем доказано, что даже разведенная в пропорциях 1: 10000 щавелевая кислота останавливает действие птиалина. А одна чайная ложка 9‑процентной уксусной кислоты вообще прекращает слюнное пищеварение.

Помидоры никоим образом не сочетаются ни с одним из видов крахмалистой пищи. Зато их можно употреблять с лиственными овощами или с жирными продуктами. Дело в том, что помидоры содержат лимонную, яблочную и щавелевую кислоты, которые враждебны щелочному перевариванию во рту и в желудке. Их также не стоит использовать при приготовлении салатов из крахмалистых овощей.

Хотя встречается много людей, которые привыкли начинать свой завтрак с грейпфрута, а заканчивать его зерновыми мюсли, это не значит, что они получают пользу от такой еды. Ведь кислота грейпфрута останавливает ферментативное переваривание зерновой смеси, что чревато неприятными последствиями.

Углеводы, не подготовленные с помощью слюны, в кислом содержимом желудка практически не перевариваются, а потому почти в неизменном виде поступают в кишечник, где попадают под воздействие ферментов поджелудочной железы. То есть так или иначе они все‑таки перевариваются, но кишечное пищеварение сопровождается сильными процессами брожения, а значит, выделением газа, что приводит к вздутию и болям в животе, а также изжоге и отрыжке. Именно поэтому люди часто заявляют, что они не могут есть кислые фрукты, потому что от них пучит.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных