Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бедный мечтательный клерк. Однажды жил-был неуправляемый школьник-хулиган




Однажды жил-был неуправляемый школьник-хулиган. Его исключили из школы за плохое поведение, и он устроился на низкооплачиваемую работу младшим клерком. На работе царила такая скука, что все свободное время он предавался мечтаниям и читал научные книги, воображая себя ученым-самоучкой.

Этим молодым человеком был Альберт Эйнштейн, который в двадцать с небольшим потряс научный мир теорией относительности. Он вывел ее, просидев четыре года в бюро патентов в Берне. До конца жизни Эйнштейн был известен как первый «ученый-знаменитость».

Многие великие идеи осеняли людей, выполнявших скучную и нудную работу. Время, которое в противном случае могло бы быть потрачено впустую, оказывалось удивительно плодотворным и интересным.

Поразмыслите над вопросами о принципе 80/20, представленными ниже. Чтобы ответить на них, подумайте или запишите все, что действительно волнует вас, чему вы предаетесь с огромным удовольствием, отметьте ваши хобби и интересы, а также лучшие минуты каждого дня. Затем либо выберите один из этих видов деятельности и превратите его в основной, или выясните, что объединяет все виды деятельности и посвящайте этому как можно больше времени, а всему остальному меньше.

Моя жизнь, к примеру, кардинально изменилась к лучшему, когда я осознал, что любимые дела порождали во мне неуемный энтузиазм, заражавший часто воодушевлением целую группу людей. Именно по этой причине большую часть я посвящаю написанию книг, выступлениям с речами и обсуждению с друзьями идей, воодушевляющих всех нас. Нет каких-то стандартных определений категории работы, вызывающей энтузиазм.

В такие моменты, понимая, что это дело приносит мне колоссальное удовольствие, я делаю все от меня зависящее, чтобы обрести полноценную и богатую жизнь. Теперь при принятии решений я руководствуюсь простым правилом: если меня просят сделать нечто, что не вызывает у меня воодушевления, я отвечаю отказом.

А что бы вы выбрали для себя?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных