Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика типичных нарушений у инвалидов разных нозологических групп




Характеристика типичных вторичных нарушений у инвалидов разных нозологических групп

Чтобы строить педагогический процесс, определять дидактичес­кие линии, ставить и решать задачи образовательной деятельности, необходимо знать состояние здоровья, физические, психические, лич­ностные особенности детей с нарушениями в развитии; степень тяжести и структуру дефекта, время его возник­новения, причины и характер протекания заболевания, медицинс­кий прогноз, наличие сопутствующих заболеваний и вторичных отклонений.

Таким образом, для правильной организации физического воспитания детей с отклонениями в развитии необходимо знать особенности их физического и функционального развития. Так, например, у детей существуют некоторые диспропорции роста и веса. Довольно часто вес превышает возрастные нормы. Большие отклонения от нормы проявляются в нарушении осанки, деформации нижних конечностей, координации движений, овладении двигательными актами, в их диспластичности, неточности выполнения, гиподинамии и в общей функциональной сниженности показателей дыхательной, сердечно-сосудистой и двигательной систем.

 

Характеристика типичных нарушений у инвалидов разных нозологических групп






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных