Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Креативность Эйнштейна




Креативность Эйнштейна подразумевала под собой уникальный талант нарушать все правила и мгновенно переключать мозг в режим нестандартного мышления.

Альберт Эйнштейн – это тот великий ученый, который создал теорию относительности, совершив тем самым переворот в науке. А достиг он этого решения, путем представления, как он вместе с лучом света перемещается в пространстве, то есть со скоростью света.

Эйнштейн никогда не искал простые или обычные пути реализации целей. Он не стремился упростить общую картину мира, чтобы она была понятной и более удобной. Эйнштейн понимал, что единственным способом осуществления цели, может быть непривычный путь решения, с выходом за рамки здравого смысла и обычного восприятия.

Научиться нарушать правила можно, только надо понимать, как это делается. Конечно, нарушать правила не так-то и просто, главное не надо делать это ради самого процесса нарушения. Намного интереснее и правильнее будет научиться создавать собственные правила и следовать им.

Стратегия Эйнштейна по нарушению правил, имеет несколько интересных моментов:

1. Ставим задачу. Необходимо правильно оценить и поставить задачу. Суть в том, что нужно всегда четко наблюдать перед собой конечный итог выбранной цели, при этом важно, чтобы задача была, все-таки, разумной.

2. Рушим старые шаблоны. Нужно быть готовым к тому, чтобы увидеть любую идею и многие пути решения конкретной задачи. При этом не имеет значение, если они будут вначале казаться несколько безрассудными, потому что именно это и есть истинное понимание идеального креативщика. Только в том случае, если научитесь думать не так как все, то сможете найти решение той задачи, от которой все отказались.

3. Нарушаем правила. Нарушение правил – это главная загадка Эйнштейна. Вы должны понимать, что это далеко не разрушение шаблонов. Когда вы нарушаете правило, вы должны ставить цель найти и создать свое новое правило, новый уникальный путь, который решит творческую проблему. И главное помните, что нарушение правил – это очень могущественное средство в борьбе за конкуренцию, в какой бы сфере деятельности вы не находились, и не важно будет это бизнес или просто дизайн.

4. Генерируем идеи. Процесс генерации решений в зависимости от глобальности и сложности задачи, может занимать либо несколько минут, либо несколько лет, но результат будет стоящий, при условии конечно, если будут выполнены вышеописанные пункты.

5. Визуализируем. Научитесь визуализировать, то есть создавать в своей голове некоторую картину из образов и событий, направленных на постановку и креативное решение задачи. Эйнштейн в своей голове постоянно прокручивал образные картины, наблюдая их с разных точек зрения.

6. Используем метод масштабирования. Для того чтобы поменять свое отношение к объекту, а также его местоположение в мире, можно предпринять процесс масштабирования. То есть, умышленно сделать объект абсурдно маленьким или наоборот невероятно большим.

7. Секрет Эйнштейнаконтрправило, которое гласит: если общепринятое правило мешает вам найти решение, тогда необходимо создать такое правило, которое будет его полной противоположностью, а потом просто наблюдайте за тем, что получится.

8. Выбираем идею. Если во время выполнения креативной работы появляется сразу несколько идей, самое правильное – выбрать одну единственную и довести ее до логического завершения, а затем, то же самое сделать со следующей идеей и так далее.

9. Собираем разные мнения. Пока вы работаете над решением проблемы, стремитесь обсуждать ее с множеством людей, при этом не только с коллегами и родными, но и с людьми не из вашего окружения. Такой подход предоставит хорошую возможность избежать многих распространенных ошибок, объективно оценить результат, а также даст необходимую дополнительную информацию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных