Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Топливные полезные ископаемые. В разведанных запасах топливных полезных ископаемых преобладают нефть и газ.




 

Разведанные запасы нефти в регионе оцениваются в 17,5 млрд. т., что составляет 11,6% мировых запасов. Латинскую Америку считают одним из богатейших нефтяных регионов мира. Осадочные породы, в которых залегает нефть, занимают почти половину ее территории. Промышленные запасы нефти открыты ресницы странах региона, но основные ресурсы сосредоточены в Венесуэле и Мексике.

 

Почти 2/3 запасов природного газа Латинской Америки сосредоточены в Венесуэле, Мексике и Аргентине. Промышленные ресурсы природного газа имеют Бразилия, Колумбия, Эквадор, Тринидад и Тобаго и др. Основные запасы каменного угля сосредоточены в Колумбии, Бразилии и Венесуэле. Колумбия по запасам каменного угля входит в первую десятку стран мира.

Металлические полезные ископаемые. Латинская Америка располагает значительными запасами руд черных и цветных металлов, что обусловило ее географическое положение в Тихоокеанском рудном поясе и в областях древних структур приатлантической зоны.

 

Запасы железной руды в Латинской Америке оценивается в 57,4 млрд. т., что составляет почти четверть мировых запасов. Основные запасы сосредоточены в Бразилии. Страна по запасам железной руды входит в первую десятку стран мира. В Бразилии (штат Минас-Жерайс) известно более 100 месторождений высококачественной железной руды.

Латинская Америка богата руды цветных металлов. В регионе обнаружены большие месторождения меди, олова, бокситов, свинца и цинка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных