Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Условия участия




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на определение экологического символа Лысьвенского городского округа «Живой символ моей малой родины»

I. Введение

Многие страны мира имеют свои живые символы, которые хорошо нам знакомы: представляя себе Австралию, почти все связывают ее с кенгуру; символом Великобритании стала симпатичная певчая птичка зарянка; живыми символами Олимпийских игр в Сочи стали белый мишка, леопард и зайка…

Символ – это не герб, а всенародный любимец, амулет, через который можно выразить идеи, понятия, чувства людей, передать неповторимость местности, выразить экологические и моральные идеи. У каждого из нас, живущего в городе или селе, имеются свои ассоциации родных мест с каким-нибудь объектом живой природы. Так почему бы и лысьвенцам не выбрать живой символ – животное или растение, символизирующее нашу природу, родной город или село, который впоследствии может стать и экологическим «брэндом» территории?

Именно эта мысль подвигла организаторов конкурса предложить лысьвенцам подумать, какой вид животных и растений является характерным или уникальным для нашей местности, через живой символ города отразить неповторимый характер людей, живущих на Лысьвенской земле.

Главные критерии отбора образа - узнаваемость, традиционность, возможность использовать символ для экологического просвещения и образования. Выбранный по итогам голосования символ планируется в 2017 году установить на территории города в форме арт-объекта. Так символ станет действительно живым и может начать действовать, его изображение можно использовать там, где нужна помощь нашей природе, поможет защищать природу от браконьеров и лесных пожаров, проводить экскурсии, просвещать население по вопросам охраны природных богатств, их разумного и бережного использования.

II. Общие положения

2. Цели и задачи конкурса:

2.1. Основной целью конкурса является воспитание у населения любви и познавательной активности к природе родного края, развитие бережного отношения к представителям животного и растительного мира.

2.2. Задачи конкурса:

- привлечение внимания населения к проблеме сохранения красоты и богатства природных экосистем;

- пропаганда идеи сохранения живой природы как гаранта экологической стабильности

- содействие процессу изучения животного мира Лысьвенского городского округа и Пермского края;

- определение животного или растения, символизирующего флору и фауну Лысьвенского городского округа.

2.3. Организаторы конкурса: редакция общественно-политической газеты «Искра»; комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Лысьвы.

2.4. Сроки проведения конкурса: с 01 апреля по 30 июня 2016 г.

2.5. Для подведения итогов конкурса и определения победителей создается конкурсная комиссия с участием представителей организаторов конкурса, управления культуры, управления образования, отдела по связям с общественностью администрации города Лысьвы, профессиональных художников, городского общества краеведов (приложение 2).

2.7. Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте газеты «Искра» http://iskra.lysva.ru и администрации города Лысьвы, в разделе «Экологические мероприятия и конкурсы» http://www.adm-lysva.ru/vlast/administratsiya-goroda-lysvy/oosip/ekologicheskie-meropriyatiya-i-konkursy.php.

III. Условия участия

3.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 лет: учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования, художественных кружков и изостудий, взрослое население.

3.2. Участие в конкурсе является бесплатным.

3.3. Для участия в конкурсе необходимо до 01.06.2016 представить конкурсную работу (информационную карту и изображение животного) по следующим адресам:

- г. Лысьва, ул. Мира, 15, редакция газеты «Искра», контактное лицо – Кожевникова Елена Викторовна, тел. 2-74-82;

- г. Лысьва, ул. Мира, 10 (4 этаж), комитет по охране окружающей среды и природопользованию, контактное лицо Колобова Елена Геннадьевна, тел. 2-78-30.

3.4. Каждый участник имеет право представить на Конкурс 1 работу в каждой номинации.

3.5. Плагиат (копирование или присвоение ранее созданных работ, работ из интернет-источников) не допускается.

3.6. От каждого участника (коллектива) ожидается не более одного рисунка (художественной работы) и одного обоснования-сочинения.

3.7. При отправке работ от имени образовательного учреждения прилагается перечень с указанием ФИО и возраста авторов, названия работ, наименования школы, контактных данных руководителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных