Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имейте собственные принципы




 

Душа не знает, чего она хочет: я хочу похудеть, но при этом хочу съесть кусок пирога.

Поэтому нам нужны принципы. Следование принципам может стать привычкой и рефлексом, если в определенные моменты сделать усилие и применить их.

Разум не умеет выбирать. Ему нужна помощь определенных принципов, чтобы он мог диктовать нам определенное поведение. Многие вещи настолько просты, что мы не применяем их на практике: жить в равновесии с собой, следовать здравому смыслу, уважать окружающую среду… Основа нашей жизни – именно амбиции и принципы. Без них у нас не было бы точки отсчета.

 

Научитесь решаться

 

Умение решаться окончательно и быстро – это искусство и качество, позволяющее не задумываться над чем-то долгое время. Когда решение принято и совершены необходимые действия, объявите для себя вопрос закрытым и постарайтесь выбросить его из головы. А еще старайтесь принимать как можно больше решений самостоятельно. Сила характера – это жизненная энергия, необходимая для того, чтобы делать выбор и принимать решения. Надежность, мудрость и сила зависят друг от друга. Учитесь изобретательности у детей.

Умение делать правильный выбор – едва ли не самый творческий дар. Каждая минута жизни вынуждает нас выбирать, предоставляя бесчисленные возможности. Но, освободив пространство для чего-то нового и неведомого, мы открываем для себя новые пути к более свободному существованию. Следите за тем, чего вы хотите. Это единственный способ узнать, в чем заключается ваша страсть. Когда испытываешь радость, жизнь становится исключительно насыщенной.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных