Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбирайте знакомых и будьте терпимой




 

Только совершенный человек может жить среди себе равных, не принимая их предрассудков. Он подстраивается под них, не теряя своей личности. У них он ничего не перенимает и знает их устремления, не усваивая их.

Чжуан-цзы

 

Порвите бесплодные отношения. Откажите от тех, которые никак вас не поддерживают. В любви не будьте рабыней противоположного пола. Избегайте неумных людей: вы никогда не будете знать точно, о чем они думают и как будут реагировать. Чем критиковать их, лучше с ними не общаться. Но не путайте ум с интеллектуальными способностями. Есть множество форм ума, например, ум сердца, здравый смысл, который встречается у немногих.

Больше чем цвет кожи людей разделяют социальная среда, деньги, верования, устремления. Люди нетерпимые и неблагожелательные могут мешать нам развиваться. Постепенно, но решительно уменьшайте значение, которое отведено им в вашей жизни. И никогда не тратьте ни минуты на размышления о людях, которых вы не любите.

Не пытайтесь приспосабливаться к некомфортным ситуациям, и не требуйте от других чрезмерной искренности. Совсем не обязательно обнажать сердце, чтобы быть ближе к кому-то. Оставьте мир с его правилами, мир, где нужно постоянно учитывать потребности других, где также нужно прятаться за разными масками, которые приходится носить.

Мы были бы настолько счастливее, если бы научились жить со своими недостатками и с недостатками окружающих.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных