Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инвестируйте в знания




 

Дзен-буддизм представляет собой человеческие усилия в форме медитации, мыслительные зоны за пределами вербального выражения. Можно войти в гармонию с Абсолютом. Умный человек – это машина. Ум усваивает знания.

Нитобэ Инадзо [37]. Бусидо, душа Японии

 

Обучение – это очень активное использование разума, которое приводит к активным изменениям тела. Эти изменения – результат различных версий и интерпретаций реальности, которым нас учат с самого рождения, реализованный на физическом уровне. Новые знания, новое обучение, новые способности помогают телу и духу расти. Вместо того чтобы тратить деньги на материальные блага, потратьте их на новые знания. Знания – единственная вещь, которую никто не сможет у вас отобрать. И это вложение будет только расти в цене. Но ни в коем случае не относитесь к своим знаниям как к собственности. Люди, которые умеют не думать о себе, говорят не о том, что знают, а о мыслях, которые у них рождаются. Они не привязаны к своим знаниям. Знания – это то, что усваивает ум.

Лучший способ научиться – это преподавать. Преподавание вынуждает хорошо владеть темой и понятно излагать свои знания. Это заставит вас все больше совершенствоваться, мыслить творчески и четко.

Освободите свое сознание. Признайте существование иррационального и непостижимого, чтобы развить и обогатить личность. К сожалению, нам, жителям западных стран, в этом будут мешать все интеллектуальные, моральные и религиозные авторитеты.

Знание – это сила. Но на Западе принято обращать внимание только на то, что можно выразить словами. На Востоке же люди считают ненужным выражать словами опыт, касающийся области иррационального.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных