Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ци и повседневная жизнь




 

Трансформации тела необходимы для его очищения, они помогают сохранить главное. Но для трансформации нужно, чтобы передаточные звенья организма были чистыми. Загрязненная кровь – причина большинства заболеваний. У продуктов тоже имеется собственная вибрация. «Мертвые» продукты влекут за собой смерть. Избыток еды блокирует энергию. Двигайтесь, ходите, делайте себе массаж, медитируйте, дышите… Не запускайте бессонницу. Снотворное – лишь паллиатив, и если ваша нервная система не повреждена бесповоротно, нужно постараться понять, почему вам не удается заснуть. Без сна, или хотя бы без нескольких часов глубокого сна невозможно нормально жить. Бессонница часто возникает из-за закупорки энергии ци, которая, не имея возможности свободно циркулировать в организме, скапливается в одном месте и формирует узлы. В результате возникает избыток энергии в некоторых частях тела, например, в мозгу, который, будучи слишком активным, не может отдохнуть. Вот почему несколько упражнений йоги или пешая прогулка увеличивают циркуляцию энергии ци и позволяют более равномерно распределить ее по всему телу.

Вода также очень важна для ци. К примеру, во влажном воздухе при приближении грозы увеличивается количество положительных ионов, вызывающих чувство усталости и напряжения. Но когда гроза проходит, мы немедленно испытываем облегчение. Отрицательные ионы, в больших количествах встречающиеся на берегах подвижных водоемов (море, бурные реки, потоки воды и водопады), очень ценны, потому что они восстанавливают энергию ци. Китайцы, например, убеждены, что вода передает жизненную энергию, что она священна.

 

 

В заключение

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных