Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему в наши дни так мало женщин гуру?




В тантре, женщины считаются первыми гуру, и посвящение, переданное женшиной во много раз эффективней. В некоторых религиях женщины не допускаются к руководящим постам, но в Индии существует традиция женщин гуру, которыми становятся опытные на духовном пути женщины.

По моему мнению, если бы было больше женщин гуру, в мире было бы гораздо больше красоты, сострадания, любви и понимания. Но мы должны помнить, что о гуру не судят по половой принадлежности. Гуру это гуру. Нет никакой разницы.

Я потерял всю веру в моего гуру, и хочу стать вашим учеником.

Все гуру это одно целое, хотя по форме они могут быть разные. Если вы будете преданы мне, я приму вас, но если вы считаете, что я отличаюсь от вашего прошлого гуру – значит вы не понимаете универсальности гуру. Гуру любит всех, поскольку во всех он видит одного. Поэтому, кто бы ни был ваш гуру, вы должны видеть в нём всех других гуру.

При выборе гуру, что мы должны слушать – наше сердце и чувства или наш ум и логику?

При выборе чего бы ни было в жизни нужно слушать своё сердце. Когда вы покупаете цветы, вы выбираете их на основе чувств или на основе логики? Они вам нравятся, и поэтому вы их выбираете. Такая же ситуация с выбором гуру. Если полагаться на логику и интеллект, тогда у вас будет много гуру.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных