Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дело было в октябре.




 

  85 лет назад - в 1910 году умер Чезаре Ломброзо, итальянский медик и специалист в области криминальной психологии. Ломброзо выдвинул теорию "врожденного преступника", согласно которой существуют особые типы человеческих личностей, предрасположенные к совершению преступлений, так что преступника можно даже по внешнему обличью отличить от нормального, законопослушного гражданина.    

 

В дальнейшем навык чтения по вертикали отрабатывайте на газетных колонках. Сперва закрывайте с обеих сторон 1 - 2 буквы, затем 2 - 3, наконец - 4 - 5. После недельной тренировки переходите к чтению газетных колонок без закрывания букв и прочерчивания линий. Не торопитесь ставить рекорды. Специалисты утверждают, что навык уверенного чтения газетных материалов по вертикали приходит не ранее, чем через месяц.

Следующий этап тренировок - чтение по вертикали журнальных статей. Начать лучше с журнала "Наука и жизнь", ширина колонки в котором 42 мм. Затем можно перейти к чтению других журналов, например, "Вопросов психологии" (65 мм), а закончить тренировки желательно "Журналистом", ширина колонки в котором 75 мм.

Только теперь можно переходить к чтению по вертикали книжных станиц. На это уйдет еще месяц.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных