Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. Таможенный контроль и таможенное оформление ТС, ввозимых на таможенную территорию ДНР с целью транзита




5.1 Гражданам, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории ДНР, ввоз ТС личного пользования, зарегистрированных на территории иностранного государства, с целью транзита через таможенную территорию ДНР разрешен при условии их письменного декларирования в порядке предусмотренном для граждан и при наличии документов, подтверждающих постоянную регистрацию таких ТС в органах иностранного государства, после уплаты ввозной таможенной пошлины в размере эквивалента 50 Евро, предусмотренных законодательством ДНР для транзита ТС гражданами, зарегистрированными и постоянно проживающими на территории ДНР.

5.2 Пропуск ТС через таможенную границу ДНР:

В случае ввоза ТС, снятых с регистрационного учета в соответствующих регистрационных органах иностранных государств, или новых ТС на таможенную территорию ДНР с целью транзита гражданин (уполномоченное лицо) предъявляет его таможенному органу для проведения таможенного контроля и подает оригиналы и копии следующих документов:

а) подтверждающие право собственности на ТС или его использования (в том числе с правом распоряжения);

б) регистрационные (технические) документы на ТС;

в) паспорт и другие документы, определенные законодательством ДНР, дающие право на пересечение таможенной границы.

В случае необходимости решения вопросов относительно возбуждения дела о нарушении таможенных правил должностное лицо таможенного органа может требовать такие документы:

1) таможенные документы страны оформления ТС;

2) сервисную книжку;

3) экспертное заключение;

4) фотографии;

5) техническую документацию.

5.2.1 Заполнение и оформление ДКД, представление необходимых документов на ТС, перемещаемых через таможенную границу ДНР гражданами, осуществляются в соответствии с законодательством ДНР.

5.2.2 Владельцу или уполномоченному лицу вместе с оригиналами технических и других документов, которые были основанием для таможенного оформления ТС, передается соответствующий экземпляр ДКД.

5.2.3 Выезд ТС за пределы зоны таможенного контроля осуществляется на основании ДКД, заверенной оттиском ЛНП и подписью должностного лица таможенного органа, осуществившего таможенные процедуры в пункте пропуска.

5.2.4 При выезде ТС, ввозимого с целью транзита, лицо, которое предоставило обязательства о транзите, подает таможенному органу документы на ТС и ДКД, оформленную при ввозе этого ТС.

5.2.5 Должностное лицо таможенного органа осуществляет таможенный контроль ТС, проверяет и устанавливает соответствие идентификационного номера ТС - данным, указанным в ДКД, и регистрационных документах на ТС, а также проводит проверку соблюдения срока транзита и принимает решение о возможности осуществления пропуска ТС за пределы таможенной территории ДНР.

При отсутствии замечаний должностное лицо таможенного органа на оборотной стороне ДКД совершает запись «Транзит, вывоз» и заверяет его оттиском ЛНП и подписью.

ДКД остается в делах таможенного органа назначения и является основанием для снятия ТС с контроля.

5.3 Особенности таможенного контроля и оформления ТС, ввозимых на таможенную территорию ДНР с целью транзита:

5.3.1 Контроль за выполнением обязательства о транзите ТС через таможенную территорию ДНР осуществляется отделом контроля за перемещением товаров во взаимодействии с таможенными постами Департамента.

5.3.2 Предельный срок транзита ТС через таможенную территорию ДНР не должен превышать 3 суток.

5.4 Особенности таможенного контроля и таможенного оформления ТС, зарегистрированных в соответствующих регистрационных органах иностранных государств, которые ввозятся на таможенную территорию ДНР с целью транзита:

5.4.1 Иностранным гражданам разрешается ввозить ТС личного пользования с целью транзита через таможенную территорию ДНР, при условии их письменного декларирования в порядке, предусмотренном для граждан и при наличии документов, подтверждающих постоянную регистрацию таких ТС в органах иностранного государства.

5.4.2 Владельцу или уполномоченному лицу возвращаются оригиналы технических и других документов, которые были основанием для пропуска ТС через таможенную границу ДНР.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных