Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бараны — мы. Что можно сделать с нами?




 

А теперь зададимся вопросом о физиологии процесса опьянения. Самым любопытным в этом вопросе обстоятельством является, пожалуй, полное отсутствие в сознании людей представлений на эту тему. Случайно ли это? Нет, далеко не случайно. Если эту информацию выплеснуть наружу, то общество может заметно протрезветь; как следствие, пострадает наркобизнес, да и о пастухах могут появиться мысли.

Дело в том, что при поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными тельцами), которые переносят кислород от легких к тканям и углекислый газ — в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта липидным слоем, который при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несет на себе отрицательный заряд, а потому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электростатическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя своеобразные гроздья, размер которых определяется количеством выпитого алкоголя. В кругу посвященных это явление именуется

 

эффектом виноградной грозди. В научном плане оно было открыто в 1960-е годы в США.

Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причем диаметр некоторых, наиболее тонких из них, меньше поперченных размеров эритроцитов, и капилляр при прохождении по нему эритроцита расширяется. Появившиеся в крови сгустки образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга, а также сетчатки прекращается. Происходит «онемение», а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как якобы безобидное состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает. По данным специалистов, 100 мл водки необратимо уничтожают около 1 млн нейронов, а восстановление обратимых последствий на биополевом (духовном) плане (прежде всего — детальности и полноты «картины мира» в психике индивида) наступает при интенсивной интеллектуальной деятельности только спустя 2-3 года.

Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создается повышенное давление за счет усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического промывания головного мозга. Именно с этим связана жажда, возникающая после употребления алкоголя. Человек, принимавший алкоголь, по утрам в буквальном смысле слова мочится своими бывшими мозгами. Специалисты-медики подчеркивают медицинскую точность этой классической терминологии посвященных.

Таким образом, любое, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и, прежде всего, его тонких структур, отвечающих за психику в целом, разум и интуитивные прозрения, формируемые на бессознательных уровнях психики личности. Разного рода экстрасенсорные возможности по факту от Бога дарованы практически каждому рождающемуся, но не всем дано активно развить их, а употребление алкоголя полностью блокирует эти нормальные человеческие способности или извращает их (пример тому — ситуация, описываемая словами «напиться до чертиков»). Неслучайно Всемирная организация здравоохранения однозначно классифицирует алкоголь как одну из разновидностей наркотика, хотя в РФ алкоголь наркотиком юридически не считается. Не все знают, что поверхность головного мозга алкоголика, по свидетельству патологоанатомов, напоминает войлочную поверхность, иссеченную молью.

Теория умеренного пития является не чем иным, как способом спаивания народа, ибо меру каждый понимает по-своему. Кроме этого, именно умеренно пьющие, а не алкоголики зомбируют подрастающее поколение на позитивное отношение к алкоголю. Потребление алкоголя в небольших количествах опасно тем, что человек и его окружение не фиксируют происходящих с ним изменений на уровне обыденной человеческой психики. Но при этом поражаются ее наиболее ценные тонкие структуры, что создает предпосылки для перехода к следующей стадии алкоголизма. Немалая часть населения несет в себе генетическую неизбежность нарушения биохимических процессов в организме под воздействием систематического употребления алкоголя. Вследствие этого такие люди просто не способны к умеренному «культурному питию» и стоят перед выбором: либо абсолютная трезвость — норма жизни, либо медленное самоубийство в алкоголизме.

Информация об особой опасности теории умеренного пития при содействии наркобаронов жестко пресекается знахарскими структурами, церковью, врачами, навязанными традициями, пословицами и поговорками. Тем не менее, иногда эта запретная информация просачивается и в нашу периодическую печать. Процитируем выдержку из статьи «Даже рюмка водки ускоряет старость» в газете «Известия», вышедшую в период подготовки нашего издания в печать.

«Похоже, врачам придется пересмотреть свои рекомендации относительно безопасных доз алкоголя. Новые данные говорят о том, что их просто не бывает. Много лет нам говорили, что употребление 4-5 доз алкоголя в неделю (напомним, одна доза, или „дринк", равна примерно 15 мл чистого спирта, то есть рюмке водки, бокалу вина, банке пива) безопасно. Доклад профессора Андреа Баккарелли из Университета Милана (Италия) произвел сенсацию на ежегодной конференции Американской ассоциации по изучению рака. Его группа доказала, что алкоголь даже в этих количествах ускоряет старение и повышает риск развития рака.

Оказалось, что спиртное и в малых дозах повреждает теломеры — концевые участки хромосом, существование которых еще в 1971 году предсказал советский биолог Алексей Оловников, а затем подтвердили экспериментально другие ученые. Теломеры считаются нашими биологическими часами: с каждым циклом деления клетки они укорачиваются, а когда их ресурс исчерпан, клетка теряет способность делиться и умирает. Оказалось, что алкоголь вызывает стресс и воспаление теломер и ускоряет их укорачивание.

Итальянские ученые наблюдали 250 умеренно выпивавших добровольцев, часть из которых пила по четыре порции спиртного ежедневно. Все они были примерно одного возраста, схожими были и другие факторы: диета, физическая активность, стрессы, условия жизни. Результаты показали, что теломеры значительно короче у всех, кто употреблял спиртное. А у некоторых из тех, кто пил больше, теломеры сокращались вдвое быстрее, чем у непьющих» (Татьяна Бате-нева, источник: http://www.izvestia.nj/wellness/article3141277/).

Немецкие ученые сделали вывод, что регулярное потребление алкогольных напитков существенно снижает иммунитет, а кроме того, вещество, ответственное за защиту клеток, восстанавливает свой объем за более долгий срок.

В настоящее время всем очевидно, что пьянство и курение, особенно среди молодежи, приняло характер наркотического геноцида и, безусловно, влияет на генетику и здоровье будущих поколений. Спаивание народа всегда велось тонкими изощренными приемами. На это нацелены многочисленные подброшенные народу пословицы и поговорки, подозрения по поводу не пьющих. Любой фильм, как прошлого, так и настоящего, в обязательном порядке содержит сцены курения и выпивки, закладывая в наши традиции враждебную, чуждую нам программу поведения.

Как известно, Коран запрещает употребление алкоголя. «Воистину, шайтан при помощи вина и майсира1 хочет посеять между вами вражду и ненависть...» (сура2 5:91). При выборе веры князь Владимир, принимая принципиально извращенное к тому времени учение Христа (никейское христианство), отверг кораническое учение, назвав запрет на алкоголь «уставом безрассудным». Этот факт свидетельствует о безрассудстве и замкнутости на внешнюю концептуальную власть самого Владимира, ибо нет ни одного исследования, подтвердившего благотворность влияния алкоголя или иного наркотика на высшую нервную деятельность и генетику потомства. Это средство прямого подавления разума.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных