Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРИ ГЛАВНЫЕ ЭНЕРГИИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ХОД НАШЕЙ ЖИЗНИ




 

ГЛАВА 1. Введение в понятие «гуна»

 

Что такое гуна?

Мы начинаем разбирать важную тему. Если вы ее поймете и будете применять на практике, то ваша жизнь изменится. Даже простое ознакомление с этой темой привнесет в вашу жизнь большие изменения. Эти знания определяют, насколько человек будет счастлив и успешен на всех уровнях, насколько он будет здоров и гармоничен.

Сначала мы разберем понятие «гуна», которое вам пригодится в процессе чтения книги. Есть два значения понятия гуна – «веревка» и «качество», но этот перевод весьма поверхностен. В «Йога-сутре» Патанджали – древнем трактате, лежащем в основе восточной психологии, приводится более точный и глубокий перевод: гуны – «это то, что лежит в основе всех качеств».

В соответствии с психологией йоги гуны определяют внутреннюю и сущностную структуру всех вещей. Поэтому можно сказать, что свойства, присущие каждому веществу, зависят от гун. Если вещь составная, то ее свойства будут зависеть от всех внутренних структур всех ее компонентов.

В восточной психологии говорится, что сфера гун применима к любой сфере жизни. Три гуны лежат в основе проявленной Вселенной и должны определять течение жизни во всех областях, а также состояние вещей, принадлежащих к различным категориям.

В Бхагавад-Гите (3.27) говорится, что живое существо под воздействием ложного эго считает, что это оно совершает действия, но на самом деле, все действия за нас совершают три гуны материальной природы, мы же можем только желать.

На эту тему писал американский психотерапевт, профессор Абрахам Маслоу. В результате его исследований обнаружилось, что 99% людей живут механически, и только 1% живет в реальности – и эти люди во много раз успешнее во всех сферах жизни, чем остальные 99 % вместе взятые. Если вы поймете рассматриваемую тему, то легко сможете войти в 1% здоровых, счастливых и гармоничных людей и перестанете быть рабом низших энергий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных