Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 8 - Секреты сохранения семени




"Отвергай все рассуждения о сексе; практикуй специальные упражнения. Быть в состоянии заниматься любовью и не испускать - это секрет сохранения семени. Увеличение количества семени и помощь ему - путь жизненности".

Совет Таинственной Девы Желтому Императору,
II век до н. э.

 

В прежние века император Китая неизменно приглашал ко своему двору мудрецов, обычно даосов, чтобы пользоваться их советами в отношении своей сексуальной жизни. Как гласит история, прежде чем принять совет любого из мудрецов, император требовал от любого предполагаемого учителя доказательства своих сексуальных возможностей. Он делал это, предлагая будущему советчику полный стакан вина и требуя, чтобы мудрец окунул в него свой половой член. Если он был истинным мастером секса, он мог поглотить вино своим половым членом, а затем выпустить его обратно в стакан. Это принималось как абсолютное доказательство того, что мудрец мог также поглощать женские сексуальные жидкости, ее сущность Инь, и поэтому знал секреты Бессмертия.

Эта практика поглощения жидкости пенисом является совершенно реальной; ее и сегодня можно увидеть на улицах Индии. Один предприимчивый йог из Бомбея тайком всасывал в пенис растительное масло, а затем публично зажигал его при мочеиспускании, провозглашая, что это божественный огонь. Это поражает, но не очень вдохновляет как модель для преобразования сексуальной энергии. Эту йогическую технику всасывания многие люди принимают за истинную практику сохранения семенной жидкости.

Втягивание любой жидкости в мочеиспускательный канал полового члена осуществляется путем создания вакуума в мочевом пузыре при помощи некоторых физических упражнений. Это опасная практика, потому что простата или мочевой пузырь мужчины легко могут быть инфицированы вводимой жидкостью, особенно женскими сексуальными жидкостями, втягиваемыми во время занятий любовью из чрезвычайно инфицированных мест влагалища. Сами йоги в результате применения этой практики обычно заболевают, и поэтому все методы сохранения семени приобрели репутацию в некоторых кругах как нездоровые и ведущие к импотенции и заболеваниям предстательной железы.

Я предупреждаю своих учащихся, чтобы они никогда не всасывали женские жидкости. Даосский метод сохранения семени, которому я учу, направлен к одной цели - преобразование сексуальной энергии, или цзин, в высшие уровни тела, разума и духа. Сохраняется лишь семя спермы, так что ее эссенция не теряется вне тела. Метод является бесполезным, если цзин не извлекается из семени, не проталкивается вверх и не циркулирует по всему телу. Нет никакой необходимости втягивать женские сексуальные жидкости в свое тело; головка пещеристых тел пениса специально приспособлена для поглощения могучей женской эссенции непосредственно через кожу.

Но гораздо более мощный обмен этот даосский метод осуществляет на уровне тонкой энергии. Вот почему я учу всех моих студентов совершать циркуляцию своей ци по Микрокосмической Орбите в качестве предпосылки для понимания совершенствования цзин от грубого физического уровня спермы до очищенной тонкой энергии шэнь, или духовной сущности. Когда человек открывает свою Микрокосмическую Орбиту, это уже малое просветление. Ум начинает осознавать, что он имеет контроль над своей собственной тонкой энергией. В конце концов, вы узнаёте, что весь ум и есть движение тонкой энергии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных